Анастасия Моргунова

Салатик с креветками и авокадо, чего еще добавить и чем заправить?

Рамиз Назаров

для заправки:
несколько веточек зелени
1 зубчик чеснока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
добавить:
4-6 помидоров черри или 1 средний помидор
1 пучок салатных листьев

Ol
Oleg

салат рукколу, помидорки черри. заправить оливковым маслом.

Сергей Черкасов

заправь не оливковым маслом, а лимонным соком

Илья Кожанов

заправить лимонным соком. добавить черри, зелени побольше и маслины или оливки

Лена Федулова

Манго и помидорки черри, заправить соком лимона.

Руслана Лебеденко

Маслины или оливки, помидорки добавить. Честно говоря вот такой рецепт знаю, очень похож на Ваш салатик-
Нужно-
1/2 авокадо
200-300 г мелких креветок или 100 г больших креветок
2 помидора
3 ст. л маслин или оливок
Почишенный фундук или любые другие орешки по вкусу
Соль по вкусу
Для заправки-
Щепотка перца и соли
2 ст. л. рост. масла или оливков. масла
1 ст. л. лимонного сока
Готовим-
Авокадо чистим от кожуры, режим кубиками. Креветки отварить в подсолёной воде с добавлением лимонного сока по вкусу, если креветки почищенные, режем по полам, если нет, чистим. Помидорки режим кубиками. Маслины режем кольцами. По желанию режем кольцами орешки. Всё укладываем в миску. Смешиваем всё для заправки, и заправляем салат.
Приятного аппетита!

Дмитрий Малюков

Кукурузу и черные оливки. Заправляю всегда майонезом

Ирина Беккер

Салат с креветками и авокадо
12-16 средних креветок
1 авокадо
4-6 помидоров черри или 1 средний помидор
1 пучок салатных листьев
для заправки:
несколько веточек зелени
1 зубчик чеснока
3 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
черный перец
Как и всегда с салатами, целесообразнее всего начать с конца – то есть с заправки. Возьмите немного свежей зелени – скажем, кинзы, петрушки, укропа, лука-резанца, или что у вас там есть по рукой, – и как следует измельчите. Выдавите чеснок, соедините вместе с остальными ингредиентами заправки и основательно перемешайте.
Соедините в миске салатные листья, нарезанный кубиками авокадо, помидоры черри (или обычный помидор, не слишком крупно нарезанный) и креветки. Влейте заправку, перемешайте все составляющие салата, разложите по тарелкам и украсьте перед подачей. К примеру, зеленью. Или кедровыми орешками. Или твердым сыром. В общем, придумайте что-нибудь интересное.
http://www.arborio.ru/2010/05/05/salat-s-krevetkami-i-avokado/

Миргул Торобаева

Из авокадо можно сделать множество кулинарных шедевров, каких именно читайте тут http://www.hacklife.ru/kulinarnye-shedevry-s-avokado