Xurshid Tursunov

Как думаете? ! Можно ли чай в пакетиках, заварить как листовой?!

Яна Пушкина

Нельзя достичь аналогичного с листовым вкуса и аромата дела заварку из пакетированного чая

Головашина Наталия

В пакетиках чай имеет вид порошка и делается он из отходов чая, поэтому заварить как листовой не получится.

Екатерина Зозуля

Чай в пакетиках вообще отличается более крепким и насыщенным вкусом, чем обычный листовой чай. Этот факт породил опасение, что в пакетиках содержится не натуральный чай или просто мелкая чайная пыль, обеспечивающая быстрое заваривание и интенсивный цвет.

На самом деле единственное отличие пакетированного чая от листового — это степень измельчённости листа. В чайные пакетики расфасовывается особый вид чая, именуемый fannings. Он мельче по размеру, чем традиционный листовой чай, используемый для заваривания в чайнике. Меньший размер листа позволяет быстрее заваривать чай благодаря большей поверхности, которая соприкасается с водой, и придает чаю более крепкий и терпкий вкус и насыщенный цвет. Сейчас в мире производятся миллиарды пакетиков в год! 77% чая, выпиваемого в Европе, — именно пакетированный.

Аза Моргошия

100% нет =люби себя и не в чкм не откладуй.. . заваруй рассыпной и без всяких добавок
он настоиться и все потечет слюгки гламура и ты согреешь свою душу

Sergej Ustinov

Т. е. вы хотите из пакета его высыпать? Если чай хорошего качества, а не"сделан из отходов, как тут пишет один нищеброд, который только такой чай в пакетах знает, то можно и заварить. Почему нет?

Ол
Ольга

У меня встречный вопрос: Зачем?

Александр Супряков

Я пробовала, чай нормально заваривается, но он очень мелкий, просто труха какая-то. В общем - не понравилось