Алевтина

Какие ВКУСНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ заготовки на зиму можно сделать из японской айвы?

Sitora Vip =)

У японской айвы главная проблема - ее нельзя варить. При попытке сварить из нее варенье по рецепту для айвы обычной получается нечто, похожее на канифоль.
Поэтому наиболее вкусный и полезный вариант заготовки - протертая с сахаром.
В идеале, конечно же через блендер, при отсутствии достаточно мясорубки. Полученное пюре смешать с сахаром и в холодильник. Для красоты и оригинальности можно в смесь добавить совсем чуть-чуть черной смородины - будет потрясающий цвет.

Сергей

Желе и компот.

Nastya Eremenko

Я просто замораживаю. А потом, добавляю в мясное рагу.

Nur Smanaliev

,,,,Варение ! -пастила.. ☺

Сергей

Интересный вопрос.... Мы-то всегда считали, что это декоративное растение.... Может попробовать собрать в этом году?