Юрий Сапрыкин

Какие заготовки на зиму можно сделать из абрикос

Alexandr Yakovlev

Повидло, варенье, компоты, посушить

Виталий Куликов

Достать косточки и заморозить, а зимой делайте, что хотите....

Анастасия Самсонова

эх.... мне бы абрикосиков... я бы варенья во все банки.... улетает, не успев остыть! ))

Вера

компот, если есть из жердел- они сейчас не очень дорогие, или варенье- очень полезное- много железа

Нелли Бовина

Я варю повидло.
На 1 кг абрикос без косточек надо 800 грамм сахара.
Абрикосы уложить в таз или кастрюлю, налить 1 стакан воды и проварить на маленьком огне, пока они не станут мягкими и образуется масса, похожая на варенье. Затем засыпать сахар и варить около 0,5 часа, постоянно помешивая и снимая пену.
Вот и все. Уложить в стерильные банки, закатать.

Ольга :)

А мне нравится варенье с миндалем Между половинками абрикоса ложится миндаль

На
Настя

очень вкусное варенье получается, если абрикосы порезать на 8 долек.
В таз влить пол стакана воды. Когда закипит - добавить стакан сахара, когда закипит - стакан долек.... и т. д.
После 5-го стакана абрикос добавить стакан сахара, Всего получается 6 ст. сахара и 5 стаканов абрикос
Как только закипит после сахара, сразу в банки и закатать! Вкуснятина!

Юрий Черепанов

Я варенье варю, сушу на солнце.

Эмиль Низамов

Bapeнье/пастила/компот

Маруся

cделать пюре блендером, если сладкие, то без сахара, в пакеты и заморозить

Машенька Лютенко

Варенье делай!

Di
Diana

Варенье однозначно! Ну можно еще компот, чтоб варенье запить!

Татьяна Пастушенок

Конечно же абрикосовое варенье! Вот Вам и рецепт сразу. А еще, если будете делать варенье без косточек, то косточки не выбрасывайте! Так как косточки абрикосов очень полезны! Вот, можете сами почитать!