Маша Мухина

Отношения на расстоянии (см. внутри)

Так случилось, что познакомилась в сети с хорошим парнем. Умный, веселый, умеет поддержать так, что так или иначе, но берешь себя в руки, честный и прямолинейный человек. Легко сошлись - характеры и манеры поведения схожи, сдружились, поддерживали друг друга. Особенно в плане отношений: у меня с молодым человеком начали возникать проблемы, у него с девушкой. Летом решили встретиться, сутки томительного ожидания - и он уже опьяняюще рядом.
Планировали просто развеяться, оба устали, многое, что накопилось. Влюбились по закону жанра, естественно.
Вскоре он уехал. После этого я разошлась с парнем - видеть его не могла, да и самой противно было, он - со своей девушкой.

Были поездки, конечно, но из-за финансового положения и занятости друг друга можем видеть раз в три месяца. Общаемся по Сети, скайпу, у него - друзья-подруги, я тоже не скучаю. Вообще, по своей сути, я человек не ревнивый, но, слушая о его времяпрепровождении, так сердце и разрывается. Он - достаточно успешен, и легко может найти себе девушку, с этим проблем нет. А ведь еще возникают желания естественного удовлетворения физиологических потребностей... Впрочем, возможность измены меня не так уж сильно тяготит, т. к. понимаю прекрасно.

В лучшем случае, если все повезет, ждать еще около трех лет. Единственная надежда, греющая сердце. Недавно узнала, что он планирует принять участие в каком-то конкурсе, и, если наберет необходимый балл, уедет получать дополнительное образование за пределы Российской Федерации. Я полностью поддерживаю его, потому что это перспективы, а человек, мало того, что амбициозный, так еще и способный. Шанс того, что прорвется, достаточно высок.

Больно осознавать, что отношения так ненадежны: пусть в его любовь я верю, и сама отвечаю тем же, пусть пройдены испытания чувств, и вроде как они не угасли, то остается трезвое осознание положения дел. Я запрещаю себе питать иллюзии, хотя так хотелось бы, радуюсь его успехам, поддерживаю в подготовке к конкурсу... не кисну, понимая, что ему-то тоже не особо и хорошо, зачем быть лишним эмоциональным грузом для человека, но в душе не знаю, что делать. Как избавиться от ставшей ощутимой физически боли в груди? Что делать? Я привыкла скрывать свои эмоции, но ведь и так долго не выдержу. А следующая встреча только зимой...

Людмила Тузова

с таким уровнем понимания вы скоро станете ему совсем как просто друг, а не возлюбленная
нужно ведь бороться за свое счастье или отпустить пока отношения не приобрели более глубокий смысл
ведь завтра будет больнее... .
расстояние делает свое дело ---наивная ревность граничит недоверием, затем появляется страх потерять его, следствие этого постоянное беспокойство, чувство не полного счастья, неуверенности в будущем... нужно решить либо вы постоянно вместе, либо расходитесь

Александр Князев

постоянство таких отношений пугает своей непонятностью

Инна Рафикова

но ведь это цель ))
даже не так: ЦЕЛЬ
или я не прав?