Евгения Мяус

Кто виноват и должен ответить? (вн)

Американец подал в суд на церковь, по вине которой лишился ноги
текст: /Infox.ru опубликовано 7 ноя ‘12 18:04
Житель штата Нью-Йорк подал в суд на церковь, в которой на него упало распятие весом 270 килограммов, в результате чего прихожанину ампутировали ногу.

По данным AP, инцидент произошел еще в мае 2010 года. Прихожанин Дэвид Хименес молился перед распятием в церкви Святого Патрика в Нью-Йорке в знак благодарности Господу за выздоровление его супруги от тяжелого заболевания. В этот момент распятие весом 270 килограммов рухнуло и придавило правую ногу Хименеса, которую впоследствии пришлось ампутировать.

Прихожанин подал в суд иск на 3 млн долларов. Сама церковь утверждает, что за происшествие ответственности не несет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И НИКТО не сказал: "НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ"! Верующих нет уже у нас?

Виктор Нащинский

Сразу благодарность пропала? ! Вот и вся американская вера...

Ал
Алсу

Решить должен СУД.

ИМХО, Бог не фраер и мужчина чего то не договаривает.

Камилла Кязимли

тот кто устанавливал распятие и не надежно его закрепил или священнослужители вы думаете шуруповерты в руках держали.

Анар Аскеров

Боже, тебе наверно ночами нет покоя все думаешь.

Сашулька Жданова

Судя по фамилии пострадавшего, он мексиканского происхожденя и, скорее всего, католик,
значит, что потерю конечности должна безусловно компенсировать католическая церковь.

Елизавета Фролова

"Кто на Него упадет разобьется, а на кого Он упадет того раздавит" Не стой под стрелой! (нога дорогая, как жопа у Лопас.

Мария Баринова

у филистимлян в их храме, при присутствии ковчега завета, тоже статуя дагона ихнего идола падала трижды лицом в низ. так Бог их научил кому нужно молиться, живому Богу а не идолам! ВИНОВЕН ПРИХОЖАНЕН! вот и получил отмщение за служение идолу!