Оля Смольянинова

Религиозный человек должен себя ограничивать ..?Вн...

Начиная с музыкальных предпочтений, важно ли, придерживаться каких-то правил? Рэп - можно слушать религиозному человеку? А если звучат слова ругательства, хоть и звучат не так грубо, как иногда в шансоне. Сразу возникает вопрос о шансоне, можно ли такое слушать религиозным людям? Тюрьма, жаргон, ругательства и мат.. . всё это звучит в "шоферской музыке" ( неоднозначно шоферской, - для докапистых)) . Понятно что в шансоне и о красивом поется и в чистом исполнении, без всяких "сереньких" словесных наполнителей.

Azamat Ablakulov

Слушать можно что угодно.
Мар. 7:15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, --
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Мусульманин Бакылы

Так в шансоне то тюремном каждая вторая песня бога поминает...

Марат

Такое дерьмо ни религиозному ни неверующему слушать категорически не рекомендуется.

Наталья Трофимова

Скорее, желательно тестировать свои предпочтения, для диагностики проблем Души.
Но для уровня "слушателя шансона", это слишком сложно.: (

Юлия Тимощук

Если человек верит, то он знает что ему не полезно....

Чье? Мое?

«Все мне позволительно, но не все полезно», — написал апостол Павел в 1 Коринфянам 10:23.

Иван Мармулов

по моему всё зависит от частного понимания чего же хочет бог. Слышала об одном человеке, который нелицензионные диски все выкинул, кто то в качестве очищения вериги носит ещё... да мало ли заскоков от которых человеку кажется будто он перед богом вдруг стал белым и пушистым?

Светлана Бородулина

можно ограничивать себя в жаргоне, пище и иметь постную благочестивую морду, но спокойно пройти мимо человеческой беды со словами" бог поможет, на всё воля его" эх, не заводи меня.. . привет)