Серый Горский

Кто по вашему даст действительно полезный совет, тот кто с младенчества ограничивал себя религиозными рамками или тот +

кто познал все прелести жизни и очень много испытал в эмоциональном и духовном диапозоне.

1111111

Быть религиозным - это как раз и значит быть ограниченным, это значит не жить по своей воле (де факто) , это значит быть рабом (по мировосприятию) . И быть рабом не только сказочного персонажа, но и мошенников, объявивших себя посредниками.. .

А по-сути вообще быть холопом, "тварью божьей" (и это не от слова творить - не обольщайтесь) , частью окармливаемого стада.

Какой совет может - дать человек не живущий своим умом???

Мария Чебышева

Быть религиозным не значит быть ограниченным и не испытывать прелести жизни.

Елена К

Действительно полезный совет может дать тот, кто сумел сам прожить жизнь достойно, избежав греха.

сила в свободе не в том чтобы делать что хочешь, но добровольно отказаться от чего либо

Nootsall Murzabekov

Конечно тот, то с детства. Но не ограничивал, а воспитывал в себе религиозные взгляды и вырос в вере.

Mister X

Ни тот, ни другой!
Для этого есть Гиганты Духа!

http://azbyka.ru/dictionary/14/otcy_i_uchiteli_tserkvi-all.shtml

Владимир Мудрик

действительно полезный совет - это совет правильный, а не тот что вы хотите слышать . если Вы не верите в Бога, и узко мыслите в отношении верующих, это еще не значит что ваши суждения соответствует правде и действительности

Настя Горетова

Точно не тот, кто сидит на ответах и обсирает верующих, хотя никакого отношения к их мировоззрению не имеет.

Максим Русаков

Конечно тот, кто методом проб и ошибок жизнь исследует.

Рафаэль Губайдуллин

а что - и главное кому - ты пытаешься доказать?
и это.. . все это и так давно знают...

L.
Luk@ ...

ну кто ж себя ограничивает то ))

Вера Горкина

мировозренние верующих.... я бы не стал сильно доверять людям живущим между двумя параллелями этого мира.... иллюзорной и реальной.... они не могут смотреть объективно на вещи.... религиозное восприятие мира делает их не дальновидными....

Алла

Тот, кто из них оценил жизнь.

Олеся Степанова

тот кто с младенчества ограничивал себя религиозными рамками тот даст действительно полезный совет.