Алексей Суровец

Какой цвет краски взять чтобы немного был похож на русый, сейчас блондинка

Наташа Кириллова

7 или 6 уровень тона..

Александра Решетникова

Желтоватый или золотистый блонд нельзя красить натуральными русыми или пепельными тонами, т. к. они чаще всего основаны на синем пигменте и можно запросто получить зелень. А ещё и любая краска с осветлённых волос будет смываться моментально, поэтому нужно делать предпигментирование.
Так что если Вы не хотите стать зелёной и потратить уйму денег и времени на тонирование каждую неделю, сходите разочек в салон, а потом подкрашивать корни будете в домашних условиях.
Если же Вам жалко на себя денег и Вы категорически отказываетесь от услуг профессиональных парикмахеров, то по крайней мере возьмите профессиональную краску. Вам обязательно нужен фиолетовый пигмент в краске для нейтрализации имеющегося жёлтого.
Фиолет можно ввести при предпигментировании, например для начала покрасить волосы безаммиачной краской с фиолетовым пигментом. Возьмите безаммиачную краску фирмы Матрикс, тон 8V (оксидант продаётся отдельно) , нанесите на влажные чистые волосы и держите до тех пор, пока волосы не приобретут нейтральный оттенок даже без намёка на желтизну. Пусть лучше фиолетвинка проступает, она потом закрасится. Затем смываете краску, сушите волосы и наносите стойкую краску средне-русого тона. Фиолет и желтый буквально "съедят" друг друга и в итоге Вы получите чистый натуральный русый.
Можно и сразу взять стойкую краску с фиолетовым оттенком на уровне средне-русого и смешать с натуральным русым, ей делать и предпигментирование, и финальное окрашивание. Но Вам будет сложнее, т. к. легче переборщить с фиолетом.
Крайний вариант - использовать те краски, в которых фиолет добавляется с помощью корректоров оттенка (микстонов) . В этом случае сложнее всего найти нужную концентрацию фиолета и не стать в итоге сиреневой.
Но всё же я настоятельно советую все кардинальные изменения цвета волос производить только в салоне. А вот где и как подкрашивать отрастающие корни - дело каждого. Если это не оттенок блонд с сильным осветлением, то смысла каждый месяц ходить в салон особого и нету, в этом я согласна с большинством женщин. А вот когда есть опасность позеленеть, то лучше уж довериться мастеру.