Владимир Колесникович

В детстве немного привирала, но не врала.. . КАК ОБЪЯСНИТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО СЕЙЧАС Я ГОВОРЮ ПРАВДУ....

..КАК ОБЪЯСНИТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО СЕЙЧАС Я ГОВОРЮ ПРАВДУ.. . даже просто отец при разговоре со мной говорит, что я завралась. . обидно, мать вообще разговаривать не хочет!!!!

Пётр Соколов

Привирала -это тоже самое, что и врала.. Ты и сейчас не хочешь признать правду, оправдывая свпю ложь в своих глазах.

Sex

Дети часто привирают. Поэтому это не играет никакой роли.
Ваши родители жестоко ведут себя, если не верят Вам принципиально.
Только будущее докажет им, что Вы не врали, когда говорили то или се. А словами сейчас вряд ли убедишь, они же не слушают толком.

ОК
Оксана Кляницкая

1)Некоторые родители не могут понять одного - их ребенок вырос. Для них он остается тупым ребенком. Вот они и ведут себя соответственно. (Это не лечится, хоть бей по лбу пустой кастрюлей)
2)Есть один момент - женщина врет в первую очередь себе, а не окружающим. Задумайтесь, может они правы? Просто видят больше.
3)Может сработать метод от противного - закройтесь наглухо от них, вообще всю жизнь от них скройте, и они сами полезут с расспросами. Только этому учиться надо.
4)Если дело касается их самих - не делайте ничего, пусть их петух жареный клюнет куда надо, и они сами убедятся. Возможно, потребуется несколько раз. Но осознать они должны без вашей помощи, то есть устраивать вопли "а я предупреждала! " не стоит. Не поняли - значит см комментарий п. 1
5)Грубый метод - при очередном скандале, шарахните чем-нибудь по столу. Громко, так чтобы аж ушам больно было. Десять секунд вас будут слушать, как откровение Господне, потом могут уже разозлиться. Так что говорить следует тихо, размеренно и вежливо, отстаивая свою позицию. Но если не уверены в себе, лучше не пробовать.

Можно придумать свой метод. Вся соль в том, чтобы на определенное время они слушали вас так, словно перед ними Христос появился и шарахнул их по башке! То есть это должно быть нечто, что не происходит обычно, не вписывающееся в их картину мира, но достаточно сильное, чтобы они никак не смогли проигнорировать. Заставьте их выплыть из своего уютного мирка, в котором они засели и глянуть на мир в его неприкрытом виде. Один минус - некоторые люди боятся реальности и могут реагировать агрессивно. Лучше всего выкинуть нечто такое, что приведет их в некоторое шоковое состояние - чтобы они просто не могли сделать что-то. Это трудно, понимаю, но последний, собственно, является краткой иллюстрацией этой схемы.