Кирилл Карпов

Помогите с проблемой в ноутбуке

Купил ноутбук и столкнулся с такой проблемой: купил Core i5 с видео картой RADEON HD 7670M и когда включил дома ноутбук и вошел в настройки видеокарты тип адаптера стоял Intel(R) HD Graphics 4000 так же на 2Гб как и было в описание но почему тип адаптера другой?

Vadim

Потому, что Радеон - это видеокарта для подключения внешнего монитора, а Интел - для работы на мониторе ноутбука.

Ярослав

В современных компьютерах используется два адаптера одновременно (один в встроен в процессор + один на отдельно стоящей плате) ! По умолчанию в Windows используется более простой процессорный чип (для уменьшения нагрева, потребления электричества и т. д.) . Вам просто вручную нужно настроить более приоритетный адаптер, чтобы конкретные программы использовали РАДЕОН. (или как более простой вариант - отключить встроенное ядро в БИОС)

Нтон

У Вас в ноутбуке 2 видеокарты. Для каждой ставятся отдельные драйвера.
Первая - интеловская, она вшита в процессор и используется во время работы в видоус, без нагрузки на видеоподсистему. Для экономии энергии батареи.
Вторая - Radeon 7000 Series. На неё нужно установить драйвера с официального сайта, если они ещё не установлены. Она будет активироваться во время игр, сама.