Андрей Evolution

Как правильно попросить работадателя

пересмотреть оклад,

И правильно ли будет если я скажу в случае вашего отказа я начну искать другую работу? То есть может ли работадатель уволить меня досрочно изза этого ?

Merei

на основании уволить можно всегда)) )
как попросить - попросить! используя речь..

Павел Карпов

Просить пересмотреть оклад нужно аргументировано. Например, доказать что в последнее время вы стали работать больше и лучше и от вас теперь больше пользы = это должно вознаграждаться.
В случае отказа начать искать другую работу - значит говорить с начальником в ультимативной форме. Руководители на такое в лучшем случае снисходительно ухмыльнутся, в худшем - отправят на вольные хлеба. А вот если вам реально другой работодатель предложит достойное рабочее место, и вы об этом ненавязчиво дадите знать своему боссу, то тогда он призадумается, стоит ли обижать такого востребованного сотрудника 😉

Колян

Через письменное заявление с указанием ваших заслуг : получение высшего образования или прохождение повышения квалификации, вы овладели новыми методиками или внедрили в производственный процесс новые технологии позволившие увеличить прибыль организации и др.