Лёха Гучев

а вы давали поливитаминные препараты детям до года? какие?

просто наша педиаторша сказала что можно подавать, но я думаю нужно ли если 50% рациона у сына все еще смесь НАН, 8 месяцев

Самал

нет, не давала! Лучше самим соки, пюре делать-вот это витамины. Врачам лишь бы выписать, да что подороже-у них договорённость с аптеками.

Ле
Лена

Нет мне и не говорили ничего такого.

Ирина

вы даете ребенку смесь, она содержит уже все что необходимо ему!! ! Я до 2 лет ничего не давала сыну.

Валерия

А разве в НАНе не содержатся витамины? Витамины содержатся в свежих фруктах. Микроэлементы в овощах. НЕ давайте витамины в таком возрасте. Я своим детям так рано не давала.

Vesna

Давала в то время были капельки до года Мультитабс, есть ли они сейчас не знаю. От витаминов мне кажется вреда не будет, ведь то что мы принимаем с пищей не все усваиваются.

Ма
Мария

нет, я сомневаюсь что пользы больше, чем вреда, следовательно, не даю. К сожадению, многое, что говорят педиатры надо еще перепроверять и переспрашивать.

Ан
Анюта

В 6 месяцев попробовала,
сама не знаю зачем? , думала может витаминов не хватает,
так у нас через два дня все тело было в пятнах,
потом перестала и все прошло,
у меня тоже смесь кушает,
там все витамины есть.
Лучше не давайте.

Яна

Поливитаминные препараты детям назначают после перенесенных инфекций, плохом аппетите и т. д, когда врач считает нужным введением в рацион дополнительных доз витаминов. Назначение поливитаминных препаратов часто обуславливается регионом проживания. Если, скажем, Вы проживаете в Северных районах, то врач вполне может рекомендовать поливитамины.

Ок
Оксана

нам выписывали Пантогам, мы его пропили полтора месяца

О-Ля-Ля

ни чего витаминного не давала... так как рацион питания вполне богат витаминами. .
виферон свечи как то вставляли.. для иммунитета.
и все. витамин Д3.

Ай
Айгуль

Сыну 11 месяцев, смесь пьет только перед сном да и то чуть-чуть. К тому же осень, солнца у нас очень мало. Педиатр посоветовала давать Мульти-табс Бэби. Вот их даю сейчас.