Odilbek Khudaynazarov

купила в магазине орхидею, через неделю у нее пожелтели 3листика, остальные нормальные. Подскажите почему и что делать

Юрий Петрушин

Моё знакомство с фаленопсисом начиналось так же)
Внешне здоровое растение, но... пожелтели и усохли нижние листики и некоторые корешки.. .
Естественно, я испугалась и почувствовала свою в том вину.
Несмотря на то, что перед приобретением кой чего почитала и подготовилась теоретически.
Прошло немного времени, и, ура! ,
начали отрастать новые корешки и появился молоденький листочек.
Сделала вывод, что так прошла акклиматизация растения в моих условиях.
На сегодня у нас с орхидейкой всё нормально.
Надеюсь, и у вас утрясётся!

Анна Можаева

Попробуй просто обрезать их.

Катюшка

у нас когда то была орхидея. они очень капризные) их грунт должен быть влажным постоянно, но не слишком сырым. может быть, вашему цветку просто недостаточно влаги. их листья можно почаще опрыскивать)

Роман Павлов

Поливайте раствором гумата

Ка
Катюша

Зарегистрируйтесь на крупных форумах о комнатных растениях. Там если вопросы возникнут ищите. 3 листика это еще не проблема.