Оксана Гусева

возможно ли построить дом за 500- 700 тысяч рублей, 80 м2, сколько примерно обойдутся стены из пенаблоков, крыша??

Юрий Якушев

Дом можно построить за 20000 долларов. В рублях не знаю сколько это. Конечно сюда не входит стоимость участка. Но это если у вас руки правильно стоят и помощники есть. Если все будут делать строители умножай на 2.

На
Наталья

А почему из пеноблоков? Бесплатно отдают? Целесообразней сделать каркасник. Фундамент менее затратный будет, дом легче. Пеноблоки все-равно утеплять надо! Если под пеноблоки, то фундамент ленточный (около 50-80)т. р. только обойдется.

Надежда

Неужели можно? У нас обычный ремонт в 3-х комнатной дороже обошёлся, наверное лучше было б дом построить)

Мария Чебышева

Конечно можно, 80 квадратов - это немного. Если строить из модуля ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, даже еще дешевле выйдет, ведь стоимость монтажа такого дома ничтожна мала и по срокам тоже быстра. ЛСТК - экологичный и долговечный термопрофиль, внутри стены размещают утеплитель + коммуникации. Загуглите "П-проект”, там есть цены, можно посмотреть конкретно.

Ан
Анна

сам будешь строить вообще легко в эту сумму уложишься. делай лучше арболита, дешевле ещё.

Данила

В такую сумму примерно сын гараж 80 кв м считал, значит можно.

Вениамин Крыжовник

ну разве что из самана))

Марис

из бруса можно.

Нигина Трегубова

Можно построить. Лишь бы грунты под домом нормальные были, чтобы на фундаменте сэкономить...

Ив
Иван

смотря из какого материала строить