Алексей Смирнов

2. При отчуждении предприятия между продавцом и покупателем возникли разнразногласия по определению состава имущества,

которое должно быть передано покупателю. Продавец настаивал на том, чтобы в его распоряжении осталась полученная и еще не реализованная продукция, а также на том, чтобы за ним остались неимущественные права: право на фирменное наименование, право на товарный знак. Покупатель, в свою очередь, требовал исключения из состава передаваемого предприятия его долгов, полагая, что он приобретает только наличное имущество с его активами.
Кто прав в этом споре?

Заранее огромное СПАСИБО.

Дайте пожалуйста расширенный ответ, и желательно со статьями. Это зачетный вопрос.

Светлана Анохина-Терёшина

Неправы обе стороны.