Иогай-Логан Велесов

Как попасть ребёнку в 3 года в садик, если говорят что нет мест?

Хотя наша очередь в садик с августа №2,а день рождение 5ноября, мы не попали в сад потому что поздно родились, нормально!!! теперь должны до лета дома сидеть, а нам 3года, до 1.6лет получала от организации и всё..получается мне пол года ещё сидеть дома, а на что жить? Мне на работу надо выходить, у нас ипотека. Ну нет у нас лишних денег на взятку???

Дмитрий Гужва

Устройся в садик сама, нянечкой например. А через полгода, когда получишь место, вернёшься на прежнюю работу.

На
Наталья

по поводу: привела и оставила со словами: "Делайте с ними, что хотите"... Сейчас быстренько вызовут представителей органов опеки, и мамочке ещё долго "отмываться" придётся

Людмила Симакова

подход у вас не правильный. При чем тут взятка. Если вам сказали, что нет мест. Очень даже может быть. Не тут сидите, а идите пешком в управление образования с ребенком и ТРЕБУЙТЕ!! ! Соглашайтесь на любой сад-раз вам так надо. Но будьте готовы, что дадут вам место в каком нибудь наипаршивеньком задрипаном садулечке далеконько от вашего места проживаньица.
По поводу мамы, которая привела и оставила детей.. ей так сильно повезло!! ! если бы мне так привели- я бы первым делом в милицию и скорую позвонила. Детей на мед осмотр (здоровые, накормленные ли?) , а в милиции завели бы дело об оставлении несовершеннолетних. И автоматом на лишение род прав. Вот и всё решение мамкиных проблем. Это ж больной человек. Где она их в следующий раз оставит? в лесу?? ? ужас...

Павел Журавский

Нет так нет, ничего не поделаешь, попробуйте обратиться в управу вашего района может помогут чем-нибудь

Тарина

сдать в домашний детский садик, в соцзащите узнайте, где ближайший к вам частный садик. а если денег нет - то самим можно организовать такой садик.

Ку
Кундыз

подруга просто превела ребенка в ближайший сад, завела в группу и со словами у меня двое детей мне на работу нужно, делайте с ними что хотите, а я их вечером заберу! так её воспитатель догнала на выходе из детского сада, и сказала идите к заведующей заберайте путевки! еще как вариант можно сходить к депутатам местным, и пожаловаться, родственникам так дали путевку

Ев
Евгений

Идти к заведующей сейчас не вариант, с электронными очередями заведующие ничего не решают. По поводу устройства на работу, то сейчас ребёнка зачисляют временно, и строго оговаривается, что ребёнок посещает дет. сад пока там работает мама. Остаётся идти в администрацию вашего города и просить, объяснять ситуацию. ещё вариант, обратиться к депутатам. можно упрашивать перекинуть очередь в другой сад. По -другому, к сожалению, никак. Остаётся надеяться, что в вашем саду освободится место.

Мээрим

Поддержу лану.. . я бы тоже на месте воспитателя в полицию первым делом позвонила и органы опеки, если б мамашка ушла и деток своих в саду оставила.. . и плевать я хотела не ее проблемы.. . не можешь совмещать материнство с работой, чтоб семью обеспечить - не хрен плодиться.... законодательство предусматривает. что каждый ребенок имеет право на дошкольное образование, но нигде не написно, что это образование дети ДОЛЖНЫ получать в детских садах.. . родители сами вполне могут дать это образование своим детям или нанять педагога на дом...

Виктория Кулакова

Я бы начала с просмотра сайта РДДДО "Российским детям - доступное дошкольное образование" и поинтересовалась судебной практикой в вашем регионе. Хотя, мне кажется, лучше подавать заявление о нарушении права несовершеннолетнего на образование в прокуратуру. .
http://kadr1972.blogspot ru
www.rdddo ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/detivsad

Сергей Илюхин

скажите что ребёнок не толстый

Ле
Лерока

у нас стараются даже просто устроиться для присмотра за ребенком в сад.

В:
Виктория :)

А у нас депутаты лишили такого права работников детсадов и теперь в соответствии с законодательством вся очередь в городе на сайте управления, там и прокуратура курирует и сами родители, вставшие на очередь и никому не удаётся проскользнуть мимо очереди! Всё на законных основаниях!

Евгений

Одна моя знакомая устроилась в детский сад нянечкой и ее ребенка сразу же взяли туда. Проработала там год и вышла, в ребенок остался.

Екатерина Акимушкина

много трепу толку мало....