Надежда Ильина

Воспаление голосовых связок у кошки.

Моя знакомая забрала свою годовалую кошку после операции по стерилизации совершенно охпипшую и осипшую.. . Кошка от наркоза отошла, опять подвижная и игривая. Но есть без дозы Найза отказывается (Найз прописал ветеринар) . И голоса почти нет у кошки. Поставили диагноз - воспаление голосовых связок. И вот нас очень интересует - отчего это у бедной кошки приключилось? Она так кричала, пока её к операции готовили, или могли её за горло придавить? Или последствия наркоза?

Аля Ахринительная

думаю либо слишком сильно кричала, либо простудилась
вот
http://www.vetby.ru/vse_o_zhivotnyh/cat/bolezni_koshek/terapevticheskie_bolezni/bolezni_dyhatelnoj_sistemy/laringit/