S D

что делать овчарка 6 месяцев бросается на членов семьи

Елена В

Бежать на занятия по ОКД

Татьяна Заборова

Устроить ей выволочку (не избить! просто поставить на место) и начать заниматься дрессировкой под руководством опытного кинолога, пока не поздно.

Екатерина Закатова

Идти уже к кинологу, заниматься, корректировать.

Александра

На место поставить для начала, кинулся, рявк на него и за шкварник к полу, будет выдираться, прижать сильнее и сесть сверху, держать, пока не перестанет брыкаться и не заскулит. И так до тех пор, пока совсем наглеть не перестанет и не смирится со своим подчиненным положение, разбаловали вы его уже!
Как же заводчики справляются с несколькими взрослыми собаками и их щенками одновременно? Если бы не поддерживали иерархию, то уже давно были бы затоптаны и сожраны))) ) У меня на данный момент две взрослых восточницы и четыре четырехмесячных щенка и все слушаются меня и моих близких! И уши прижимают и играют со мной так, насколько я позволю!

Ксения Комарова

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ (ВДЩ) или "ОБУЧЕНИЕ в детском саду ( по Американски) в группе под руководством ИНСТРУКТОРА начинается с 4-х месячного возраста щенка. Инструктор и поможет вам СКОРРЕКТИРОВАТЬ поведение щенка. Удачи.

Максим Русаков

к кинологу идите, разницу сразу же увидите
не слушайте никого, нельзя собаку дресировать онлайн, тем более что вам это посоветовал подросток 14 лет
вам опытный кинолог нужен и стоит это вообще не дорого

Андрей Лакомов

Озорница какая, овчарка-пушистек )))))

A Sh

Пи**ить надо, переворачиваешь собаку силой на спину и держишь за горло, сам нависая над ней, у них это поза подчинения, держишь сильно и долго, пока не заскулит, овчар твой считает что ты говно, а он главный в стае

Воспитывать надо

Света Силантьева

никаких ОКД, отдавайте в добрые руки. в полицию, в охрану автостоянок, куда угодно, где кормить будут и внушить сумеют на кого пасть разевать

Дмитрий Кузьмин

если есть скайп скажи свой логин писать очень долго если она кидается на всех кроме тебя это можно исправить.

Са
Саня

Пригласи Цезаря Милана- переводчика с собачего, и ничегот что он живет в Америке.