Альберт

что вы делаете, делали, справлялись, когда дикая усталость от работы, отпуска нет, на больничный нельзя, и вы один кормилец (а)

как выходите из таких ситуаций? если надеяться не на кого, детей кормить надо, а силы на исходе, моральные и физические....

прочитав ответы, дополняю: а есть какие то глобально действенные средства? кроме как встретиться с друзьями, сходить в театр и тд.... кто то серьезно подходил к данному воросу? или пытался чтото изменить и как?

Арсен Бахшиян

1)для отдыха пообщаться с хорошим человеком (лучше другого пола) на любую тему, или сходить в театр
2)у меня несколько профессий, когда надо было денег - я занимался той работой, которая приносит больше денег, хотя она сильно выматывает

Владимир Елисеенко

Если работу поменять нельзя - надо искать, из пальца высасывать, положительные стороны в работе.
Ну, и, как то саму себя уговаривать, что всё будет хорошо! Всё изменится к лучшему. Улыбайтесь через силу.. .
Мысли материальны - Всё должно наладиться!
Ну, и, возможно, всётаки поменять работу?

Ля
Ляззата

зимой можно в койку и выспаться, а в пять сорок пять-снова в ярмо и с улыбочкой вперед, а летом даже выспаться недано. Но эту жизнь мы выбираем сами, так-что....

Ольга

я вас понимаю. но каждого свой манеры .лично я друзьями встречусь. только не из работы.

Владимир Гогонов

случай знаком, Очень трудно Я обычно в этих случаях просила всех создать тишину, выключала телевизор ложилась на спину, закрывала глаза не думала ни о чем Отключалась на какое-то время сама этого не замечая А когда просыпалась все вокруг было новое и светлое, , Конечно хватало не надолго, Но на работу шла со светлой головой и сыли прибавлялись Еще мне помогала ванна с с морской солью и экстратом эвкалипта Налейте воды добавьбе 4-5 ложек состава- /он продается в аптеке / Лягте в тишине и полежите сколько сможете, через каое-то время почувствуете прилив сил Желаю бодрости и спокойствия

Женя

Дайте себе отдохнуть, разделите домашние дела и работу на срочные, не срочные, сойдет и так, обойдутся - не срочные, сойдет и так, обойдутся можно не выполнять какое то время, пораньше спать. Купите в аптеке настойку Элеутракокка, утричком на тощак.

Вася Трифилёнков

Можно раз в 2 недели брать день без сохранения заработной платы. Хотя бы раз в месяц можно себе позволить. Обычно я отсыпаюсь в такой день.
Или с обеда уйти и просто поспать.

Ульяна Громова

Я бы не за какие деньги не стала устраиваться на такую работу.

Галина Мишланова

Соберите волю в кулак и любым путем меняйте работу! Там, где вы сейчас, это какой-то произвол. Что значит нет отпусков? легальное предприятие так работать не будет, сейчас с этим очень строго. Или значит работники подписывают какие-то документы под нажимом, что якобы они ходили в отпуск. У нас вон подбивают итоги года - приходит кадровик с бумажкой, начальнику говорит - у тебя тот, тот и тот не догуляли отпуска. И начальник - хошь не хошь - дуй в отпуск, практически силком гонят, но 28 дней за год - изволь. Что значит нельзя на больничный?? ? Принесенный в бухгалтерию больничный лист должен быть оплачен, с этим опять же очень строго. Другое дело, что есть трусливые работники, которые оформляются на полставки, а потом добросовестно высиживают полный рабочий день. Или соглашаются на договор подряда или черную зарплату, а потом благородное негодование по поводу того, что их не пускают в отпуска.. . Да не положен отпуск подрядчику!! ! Ну и еще много нюансов. Попробуйте, и вы обязательно ее найдете. В конце концов детям тоже нужна не озверевшая от работы мама, а здоровая и добрая. Удачи вам!