Михаил Печаткин

хочу похудеть? как это понять? " сократить рацион на 5783 ккал" объясните пожалуйста?

Денис Яньшин

какую глупость напишут, а вы верите.

Всего с переданием больше 2 500 калорий надо ухитриться набрать, а здесь 5 783.
Или опечатка или полное невежество.

Как можно высчитать калории в тарелке супа ?
Калории вообще это энергия тепла.
Их определяют сжиганием в калориметрической бомбе огнём, скажем 100 граммов сахара и определяют сколько энергии тепла выделилось, но у нас в организме нет такого процесса ГОРЕНИЯ.
Придумал это американец Дин (фамилия) и ошибался.
Наша энергия АТФ, а температура тела постоянна и от энергии тепла не зависит. Температура нашего тела не падает, если не есть 3 дня.

Мой вам совет. Не заморачивайтесь на ккалориях.
Просто ешьте всё, но поменьше.
Кладите в блюдце, а не в тарелку.
Делайте разгрузочные дни на воде и всё.

Кошка Рыбка Ирка

наверное, имелось ввиду чередовать 4 дня
5-это 500 ккал в день, 7-700ккал.. и так далее, пока не похудеете=)