Геннадий Томилин

сколько ккал можно употреблять что бы похудеть????

Та
Татьяна

в сутки 1000-1200

Misha

это зависит от многих факторов!!!! одно дело если ты будешь просто на диете будешь сидеть, другое если диета плюс спорт
может ты хочешь быстро похудеть, или медленно??? ?
так как худеть будем?

Галия Туктарова

Для начала, нужно определить, сколько же калорий нужно употреблять именно вам, чтобы организм получал достаточно энергии для нормальной жизнедеятельности.

Например, 18-летней девушке весом 45 килограмм потребуется 1760 калорий в день, 36-летней женщине весом 60 килограмм – 1860 калорий в день, а женщине старше 55 лет и весом 70 килограмм – 1660 калорий в день. Для точного определения лучше воспользоваться специальными таблицами, которых на данный момент существует множество.
зависимости от вашего образа жизни и увлечений вам требуется больше или наоборот меньше калорий по сравнению со стандартом. Добавьте или вычтите из вашего количества калорий в соответствии с нижеприведенной таблицей. Чем более активный образ жизни вы ведете, тем большее количество калорий вам необходимо, и наоборот.

Например, если вы 35-летняя женщина, которая весь день сидит за компьютером и весит более 90 кг, то вам потребуется 2400 калорий минус 960 калорий только на поддержание вашего веса. А это всего 1440 калорий в день.

Умеренно активные виды спорта, такие как игра в гольф, а также увлечение, например, садоводством, потребуют дополнительно от 240 до 430 дополнительных калорий в день, которые вы можете смело приплюсовать к своей норме.

Если же вы ведете очень активный образ жизни, занимаетесь спортом, или вы работник тяжелого физического труда, то, естественно, вам требуется горазсколькодо больше калорий и можно прибавить от 480 до 860 калорий к вашей ежедневной норме в зависимости от вашего веса. Остальное читайте по ссылке

Патийдин Ботирбеков

мы толстеем из за того что употребляем ккал больше чем тратим. Поэтому надо больше заниматься спортом, и меньше есть жирной пищи

Светлана Быковская

Если ты любишь сладкое и мучное ну очень сильно, то можешь ограничить себя так:
3 кубика шоколада;
1-2 конфетки;
1 печенька.
Но всё это вместе с упражнениями утром или вечером! И обязательно: завтрак, обед и ужин! НЕ ЕСТЬ - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Ольга Томак

меньше чем тратите калорий

Kurbon Otambekov

около 1500