Настя Горетова

добрый вечер подскажите пожалуйста с чего начать и как правильно оформить заявление на алименты

Настенька Новикова

Да что там оформлять-то? Дело 5 минут. Берете свидетельство о рождении ребенка (детей) , делаете копии, справку с места жительства ребенка (детей) , свой паспорт + копия, заходите на сайт мирового суда, ищете там раздел: образцы заявлений, находите там Исковое заявление о взыскании алиментов и пишете, вставляя фамилии, имена, отчества, в 2 экземплярах. Идете в мировой суд, отдаете заявление и ждете решения суда. Можно написать не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа (в том случае, если больше от других женщин детей у мужчины нет) , оно тоже есть в разделе Образцы заявлений, тогда судебного заседания не будет, а через 5 дней выдадут Вам судебный приказ.

ОК
Оксана Киктевич

С похода в суд, там на стеночке образцы заявлений висят

Диман Ага Щас

начинать со службы судебных приставов