Кристина Михайлова

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я развелась с мужем и на алименты не подавала т. к. была договоренность с бывшем мужем о том, что он так будет давать денег, но он дает их. Могу ли я его лишить родительских прав.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ОН ИХ НЕ ДАЕТ

Aslan

Нет.... только может, ну так сказать попросить пересмотреть исковой документ о разводе, напирая на то, что самостоятельно не можете содержать ребенка, но это не факт что прокатит... А так, если он не дебошир, терросит, наркоман, псих, убийца, и не избивает ребенка, то ничего не выйдет....

Владимир Шишкин

нормально, он денег дает, а она прав собирается лишать

Андрей Гроздов

Вы можете подать на алименты и он обязан будет выплатить даже долг за какое то время, можете лишить, но надо доказать, что он не принимает участие в воспитании ребенка и не помогает. Только через суд.

Di
Diana

Нет, не можете. потому что для суда всё, что бездоказательно - ветер в поле. КАК Вы намерены сейчас доказать то, что он не помогает материально? Он на голубом глазу будет утверждать обратное. Мол, расписки с Вас не брал и чеки не сохранял потому, что надеялся на Вашу порядочность. Вот и всё. Подавайте на алименты, если не будет платить их, то тут у Вас уже будет аргумент просто бронебойный.

Алексей Плитюхин

Какая между этими действиями связь? Вы хотите получить недостающие алименты? Подавайте в суд. Если лишите его родительских прав - алиментов не увидите.

Ахмед Шахвали

зачем вам это?

Маргарита Борисова

И правда, зачем???

Андрей Жмырев

Только по суду

Дмитрий Попов

придётся всё через суд доказывать

Александр Королев

Нет. Для лишения род. прав вам понадобится справка о задолженности по алиментам. Ее выдают приставы. Нет исп. листа = нет справки.

St
Stas

Лучше подать на алименты, пусть помогает! Если платить не будет, приставы будут его преследовать! Сейчас даже, если злостный неплательщик алиментов, заграницу не выпустят!

Марина Череватая

Так подайте на алименты сейчас! Они начисляются с момента подачи заявления И договариваться ни с кем не нужно