Дмитрий

Чем отличается дом от коттеджа. Такой вот вопросик?

Руслана

по моему ничем

Мирзаджанова Джамиля

всё едино, назови хоть "бунгало " , хоть " фазенда " , а хочешь теремок !!!

Анас Эль Сайед

дом это у тех у кого на коттедж не хватает, вот и все отличие
по тому что есть просто дом, а есть дворец и то и то глупо называть домом) да и коттедж звучит лучше))

Ти
Тимур

модным словом

Сергей Сергеевич

Если дословно перевести коттедж на русский, то это такой домик сарайчик 3х3 метра, маленькое строение на даче.

Дмитрий Мартынов

Коттедж — это вид дома.

Наталья Суворова

Дом это общее понятие жилища, а коттедж это отдельно стоящее здание со своим участком.

Надежда Путякова

Дом - это обобщенное понятие. А дома подразделяются на многие виды, в том числе и на коттеджи.

Настя Веряева

Размерами. Квадратными метрами.

Юл
Юлия

Коттедж - это индивидуальный дом для постоянного проживания находящийся на территории поселка (комплекса подобных домов).. . Иногда добавляют, что обязательно связанный с другими домами какой-либо общей коммуникацией..

Ta
Talant

Извините за блатную "феню" , но отличается "понтами" .

Евгений Сазонов

Нет различий! Дом это и есть коттедж разные как люди по величине!:)

Нина

Ничем!

Дима

коттедж от дома отличается ценой и этажами с башнями переходами и проч. прибамбасами

Мария Москвичева

Вот статья на этот вопрос кому нужно сейчас http://www.domzamkad.ru/articles/chem-dom-otlichaetsya-ot-kottedzha.html