Юлия Спиридонова

купил машину, а она в аресте!

ситуация такова: при покупке машины оформил договор купли - продажи, машина с учета не была снята и я решил оставить номера. но при оформлении в МРЭО мне сказали что машина в аресте, бывший хозяин говорит, что авто был в аресте до 18 октября, а 18 числа он все оплатил и снял арест и говорит мол письмо еще не дошло до гибдд. уверяет что все справки у него есть и говорит подождать еще чуть чуть... как быть в данной ситуации?

Сергей

Немедленно получить у продавца все соответствующие документы, свидетельствующие об исполнении обязательств (в связи с неисполнением которых был наложен арест) и о снятии ареста - в нотариально удостоверенных копиях, а лучше в оригиналах - пусть сам продавец возьмёт рассматриваемые документы, подъедет с вами в ГИБДД и представит документы непосредственно.
В противном случае вам следует незамедлительно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Встречный вопрос: если не знали рисков, зачем шли на сделку...?