Роман Зыков

Нужна ваша помощь. Сегодня наткнулся на гопников.

Не поверите! Сегодня примерно часов в 21 -22 в городе с младшим братом аж 2 раза наткнулся на гопоту. Первый раз более или менее, гуманно разошлись обменом товара (выходили из молодежного магазина) , но второй раз, когда мы уже вышли на нужной нам остановке, идем по безлюдному переулку, как вдруг сзади шокером по затылку получил, сказали отдавать все, что было, отдал последние 100 рублей, камеру и наушники, брат отдал телефон, наушники, плеер (мне удалось сохранить телефон) . Поддержите меня морально, пожалуйста, и помогите советом как впредь избегать подобных случаев. До сих пор отойти не могу, шугаюсь каждого встречного. Очень необходима ваша помощь.
ЧТО ЗА ЛЮДИ?!

Наталия

Чему уж тут не поверишь?
Во-первых, не болтайся поздно да ещё и по безлюдным переулкам.
Во-вторых, носи ценного с собой по минимуму.
В-третьих, если это происходит регулярно в одном и том же районе обратись в полицию.
Запоминай приметы нападавших и им воздастся.
И ещё поищи людей, которые могут тебя защитить.
И НЕ БОЙСЯ! Для гопоты - это хлеб. Возможно, стоит оказать небольшое сопротивление.
Кстати, травматика тоже хорошо, если не боишься потом есди что держать ответ за "неадекватную" защиту. Вариант: газовый балончик.
Собака: хлопотно.
Единоборства: хорошо, но долго и без гарантии. Среди гопоты может найтись и боец круче тебя.

Павел Иванов

Не гулять ночью, но это не значит не выходить из дома вообще. А лучше запишись на какое нибудь единоборство, чтоб постоять за себя-пригодится. А на счет оружия не стоит брать, за этих выродков еще и в тюрьму посадят.

Vova Карначёв

Травму Вам никто не разрешит. Да и за превышение можно отхватить. А против толпы рук и ног надолго не хатит.
Так что нечего болтаться по темноте по безлюдью.

Антон Юмаев

бро, не лазь где попало.

Алёнка Солнцева

советую завести собаку (ротвейлера, боксера) . или возьми оружие. поверь! выстрел в воздух из пистолета их остановит.
а так не парься. в жизни еще будет столько М*даков. элементарная человеческая зависть. у них нет того что есть у тебя.
дело случая и обстоятельств. посоветовать можно любое, но в той или иной ситуации это может не помочь.

Ма
Мария

Товарищ.. .
А ведь сколько раз твердили миру, что спорт - ключ от всех гопников?

Соберись тряпка! Завтра иди в качалку! Только сразу говорю, результатов придётся подождать, а то приходят к нам дрищи, два дня походят и сольются.
Или Дзю-до, сам раньше занимался, хорошо прорабатывает ловкость.
А гопники - трусы. Главное показать им, что ты их не боишься, а если ты пошёл у них на поводу, ну ясно понятно что они себя королями считают, а тебя добычей. Увереней держаться, не грубить, говорить спокойно.
Гопники - трусы. Парочка дешёвых понтов их заставят подумать над тем, что они делают. Только не говорить, что у тебя батя Мэр города, а чё нибудь придумать по правдоподобней)
Я сам, никогда с гопниками не встречался, а если бы встретился, и копейки бы не дал.

Ещё раз говорю, главный аргумент - спорт.

Абабакир Самадходжаев

Слово гопник придумали лохи!
Просто общаться надо уметь! мистер, ёптиль!
Понятия надо знать. СВЯЗИ нужны! ты чёт походу мало кого знаешь раз шмаляют. Познакомся с пацанами, может там те пацаны будут в друзьях с кем познакомился, и всё будет ЛАДЫ. Давай, удачи! самое главное - базар