Ангелина Комбарова

Америка по ту сторону кинокамер, это негры живущие в коробках из под холодильников? Там тепло и нет морозов.

Екатерина Арлет

да, НЫНЕ это дикая страна зверьков-убийц
а ведь когда то была Великой страной

Бахманёр Талипжанов

Может хватит жить стереотипами, а? Когда это всё закончится, люди?

Иляна Селезнева

равзе Обама живёт в коробке из под холодильника?..: -)...любой самый нищий американский наркоман нигер имеет жилищные условия намного лучше среднего россиянского например врача...

Андрей Семенков

бедная америка! сегодня она вылядит как страна третьего мира. 200 000 человек вторую неделю без электричества! такое безобразие только в индии могло быть! и никакой не стереотип. я думала, что американцы на примере катрин и нового орлеана сделали выводи и чему то научились. оказалось - ничего подобного!
в израиле два года назад при пожаре леса погибли молодые люди полицейские и офицерша. скандал был жуткий. министрувнутренних дел это еще оольётся. а правительство сделала выводы, отломило бюджет и приобрело технику и создало службу спасения. так израиль- булавочная иголка по сравнению с америкой! стыд им и срам !

Ан
Анастасия

Да нет, морозы есть. Вчера Среднеатлантический район снежком посыпало.. . А вообще, я в Америке не был. И вряд ли буду. У нас своих забот хватает...

Юлия

пусть гордятся своей страной: все же удобней пальмы))

Светик Гвоздичка

НУ да, а еще там загнивающий капитализм и доллар скоро рухнет 🙂.

Я был в США по программе Work and Travel.

Довольно быстро нашел себе работу. Как можно умудриться в стране с таким количеством рабочих мест и такой зарплатой стать бомжом - ума не приложу!

С высокми должностями - да, есть безработица. Но и неквалифицированная рабочая сила оплачивается так, что может позволить себе очень достойную жизнь. Не каждый росссийский профи так живет. И места для неквалифицированных есть всегда.

Впрочем бомжи и там есть. Но это реально отбросы, которые с детства целенаправленно рушили свою жизнь и целенаправленно мешали социальным службам не дать себе опуститься.

Таким отбросам Американцы не помогают.
На мой взгляд - справедливо. Ибо обложить цвет нации высокими налогами, чтобы дармоеды могли жрать на пособия - на мой взгляд неправильно. Самое интересное, что в процентном соотношении социальные программы количество бедных не меняют. Кто инвестирует в бедность - получает бедность.

Но даже на этом уровне можно продавать марихуану и быстро подняться. Так ведь и этого не делают. При том, что многие из них уже сидели...