Алексей Рыбин

Йогуртница и хлебопечка- удобные в пользовании? Поделитесь опытом какие брать и где найти рецепты для данных агрегатов?

Александр

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126
хлебопечка вещь удобная, как минимум можно делать тесто ...
а вот зачем Йогуртница ? .вероятно кому то и нужна, но в моем окружении таких нет

Алла С

Хлебопечки нет, т. к. едим хлеб мало и редко и покупать для этого "мало и редко" целый агрегат считаю бесполезной тратой денег. Тем более, что если нужно - испеку хлеб в духовке.
Йогуртница есть. Покупала весной, через Инет-магазин. Стоит не дорого, дети йогурт любят. Йогурт готовила часто, сейчас пока не готовлю, не хотят.
Но йогуртница для нас штука полезная, т. к. я всегда знаю, что в моих йогуртах нет ни консервантов, ни стабилизаторов - только молоко, закваска, сахар. Ну и добавки. Дети любят йогурт с бананом, клубникой (делала с замороженной) . Йогурт готовится легко, я довольна, что купила йогуртницу.
Рецепты для моей йогуртницы бали вместе с Инструкцией к ней. По ним и готовлю. Но и в Интернете их много - не ошибётесь.
В ней у меня и сметану можно готовить, и кефир, и творог - главное купить нужную закваску.

Светлана Филиппова

Йогуртницы у меня нет, хлебопечка не обязательный прибор в доме. Хотя, моей скоро 2 года, хлеб не покупаем, она ещё и тесто разное заводит- закинул продукты и в магазин, потом пришел и пирожки можно готовить или пиццу. Рецепты в книжке есть, и полно в интернете, сайт хлебопечка. ру , http://forum.say7.info/topic38685.html . У меня Панасоник 256 (сейчас это 2500 модель)

On Cleans

хлебопечка однозначно. некоторое количество рецептов идет с ней в комплекте. йогуртница не в курсе

Ро Ман

Это два совершенно бесполезных агрегата. С их помощью люди перестают мыслить широко и творить своими руками.!!!

Дониер Зияев

Ни того, ни другого у меня нет. И совершенно не вижу в них необходимости. Йогурт с таким же успехом можно делать в термосе или у батареи. А хлеб у нас и в пекарнях отличный пекут.

Алексей Плитюхин

есть и хлебопечка и йогрутница.
хлебопечка:
1. одни только плюсы. и хлеб печет и тесто делает. и дрожжевое и пельменное. хлеб просто не покупаю. не доверяю покупному хлебу с его всяким стабилизаторами и улучшителями. самое главное правильно подобрать пропорцию. в моей хлебопечке меня не устроил ни один рецеп. методом проб и ошибок выработался один единственный рецепт. хлеб по нему получается вкусным, не крошится, хорошо режется, структура превосходная.
2. уверена на 100 %, что будете печь самый обыкновенный хлеб. переплачивать за всякие прибамбасы, типа выпечка багетов, автоматическая засыпка дополнительных ингредиенов, не стоит. берите простую модель.

йогуртница:
1. если йогурт делать постоянно, то цена значительно ниже магазанной. так как одна баночка йогурта используется как закваска. если же делать йогурт редко, то закваску надо покупать на каждое приготовление. ну соответственно стоимость увеличивается.
2. главный плюсь, что вы знаете точно состав приготовленного йогурта. молоко и закваска. также используя наполнители (фрукты, сахар, зерна и т. п. ) вы уверены в качестве продуктов.
3. если семья большая, то йогрутница в самый раз. даже если будете готовить раз в неделю, то йогурт никому не надоест и будет съедаться полностью. если йогурт в семье кушает один человек, то это просто бесполезная вещь. проще купить баночку, когда захотите покушать. по личномц опыту знаю, что много йогурта просто выбрасывается.
4. наша йогрутница стоит давным давно. так этот йогрут надоел... .

рецепты и для йогуртов и для хлеба полным полно в интернете.

Irina Kosykhina

ну наоборот, когда печешь в хлебопечке хлеб, все таки ты хоть немного руку прикладываешь, а когда люди в магазе покупают хлеб, они как будто творят руками и мыслят широко=)
у нас хлебопечка и мы печем хлеб постоянно уже больше полугода=)
прикольно, вкусно) и рецептов вместе с нею было море=)
у нас мулинекс

Надежда Моисеева

С йогуртницей много мороки, у меня тефалевская с маленькими баночками, сначала надо развести закваску в литровой банке, затем по малюсеньким баночкам разлить, а потом после приготовления хранить их в холодильнике, проще в литровой банке развести закваску и в ванной комнате оставить около полотенце - сушила или змеевика на ночь.

у хлеба из хлебопечки есть один недостаток, если сестра испекла хлеб, то его почти сразу и нет.

Дикий

хлебопечка-супер! у нас LG. рецепты и мерный стаканчик и ложка прилагаются!

Ай
Айгуль

у меня оба эти агрегата. Купила новые за полцены на сайте Авито. Йогуртница Мулинекс, печь Панасоник-выбирала согласно многочисленным отзывам. Рецепты все проверенные в инете на сайте мультиварка .ру

Мария Галова

На форуме сайта ixbt.ru есть тема про йогуртницы, там много рецептов. для хлебопечки на сайте хлебопечка ру.
Я йогурт делаю в мульте, но хочу йогуртницу, так как на утро кашу не поставить. В хп пеку хлеб и делаю тесто. Сына перестало сыпать на хлеб, а от магазинного ужас ужас был

Алексей Казанцев

А я пеку хлеб в мульварке, супер!! !
Йогурт: покупаем йогурт ( обязательно живой) , заливаем в литровую банку, доливаем молоком -и в теплое место (к батарее) на ночь. Утром можно посахарить