Артём Поляков

если оформить дарение у нотариуса, в РОСРЕЕСТР нужно вдвоём ехать, или можно кому то одному?

Ди
Дильраз

Вдвоём.

Иван Зибрин

Вам вообще не нужен нотариус. Договор дарения оформите в Управлении Росреестра.

Лена Ком

Договор дарения в простой письм. форме оформить, подписать, прошить. если более. чем на двух листах. Три экз. договора- по числу сторон. плюс одни для Росреестра.
Оплатить госпошлину. заказать кадастр. паспорт.
Подать вдвоем- даритель и одаряемый заявления о рег. договора дарения, приложить 3 экз. договора, кадастр. паспорт, квитанции об оплате госпошлины за рег. договора- по 500 рую даритель и одаряемый. и квитанцию об оплате госпошлины за рег. перехода права (одаряемый 1000 руб.) , правоустанавл. и правоподтвержд. доки дарителя, паспорта дарителя и одаряемого не забыть с собой.

Sahib Abidov91

Да.. . в РосРеестре необходимо быть обоим сторонам!

ОК
Ольга Король

при чем тут нотариус, что за чушь?
догвор дарения сотавляете, чешите в Росреест, и там на пару накладывает визы на этом документе в присуствии регистратора.
а то потом будет доказывать что кто-то не расписывался или его попросту не было в Росреестре.
получаете расписку, ту делов то....

Аня Юрченко

Подавать нужно вдвоем, получать готовые документы можно одному.

Юрбас

Нотариус не нужен. Подавать на регистрацию вдвоем. Если кто-то не может ехать, должна быть нотариальная доверенность.