Дима Дерябин

как оформить дарение кв.сколько стоит

Ал
Александра

Оформляется у нотариуса. стоит в районе 15тысч

Екатерина

Договор дарения скачиваете заполняете и регистрируете в Росреестре 1000 рублей госпошлина

Ан
Антон

В росреестре 1000 рублей
госпошлина. Идите в росреестр с человеком, которому хотите подарить свое имущество. Договор дарения это двухсторонняя сделка

Руслан

Собираете справки (какие-узнайте в консультации) ,идёте к нотариусу и оформляете договор . Стоимость услуги зависит от стоимости квартиры . Например, если кв. стоит 3,5 мл., стоимость оформления составит примерно 8000 р. Занижать стоимость кв. не стоит, т. к. в случае продажи новый собственник заплатит приличный налог на разницу между продаваемой ценой и и той, что была заявлена на момент получения права на недвижимость . Поищите бесплатные консультации, и грузите их вопросами, не стесняясь!

Ир
Ира

Нотариус лишнее дорогостоящее ненужное звено.
Все в росреестре - там же бесплатная консультация, там же запись на сделку, остальное вам уже описали.
Если вы действительно дарите (а не прикрываете сделку продажи) близкому родственнику, то он налогов не платит.