Jamshed Hamzaev

Мама рассказывала. . Дед нарисовал плакат "Сталин- убийца !",и пошёл в центр города. Какие -то хулиганы подбежали..

подбежали.. Ударили, запихнули в машину. . Но что интересно, похитители не предъявили никаких требований. .
Бабушка ходила-ходила, искала, пороги оббивала, милиция так и не смогла найти похитителей. .

Это я к чему? Думал, что раньше спокойно было. . А, оказывается, тоже людей воровали??

Св
Светлана

а дедушку нашли через 25 лет на Колыме..

Яна

Не знаю насчёт истории с дедушкой и Сталиным, но раньше люди чувствовали бОльшую безопасность и у упавшего в драке всякие отморозки на голове не прыгали. Даже у дворового хулиганья был свой кодекс неписанных правил. А сейчас что? "Топчи в лицо, ногами бей, убей их всех до одного"? Это безопасность?

Ра
Раушана

ну а ваш дед в своем уме был? может бабуле нужно было его по психушкам искать. Ведь думать о последствиях нужно, что раньше да и всегда, прежде чем что-то делать,

Анна Тихомирова

в дурдоме искать не пробовали? таким там самое место.

Татьяна Николаева

Сталин его и убил, усатый тараканище. ГБисты забрали.

Ириша Зяблицкая

Это НКВД. Их методы. Помню как школьницей была и портрет Сталина висел в вестибюле 2 этажа. Ходили мимо него все по стойке смирно. Никаких бегающих школьников. За любую провинность или неуважение к ИВ Сталину могли поплатиться родители. Все боялись. Это сейчас в КВН верно сказали: " Кремль открыл глаза, а у людей ещё шире открылись рты. " (Вот и стали все орать и "оппозиционировать".) Их бы в то время вернуть. Поорали бы!

Алексей Юрков

Нашёл дед приключений, на свою пятую точку. А может бабушка отмазалась таким образом, а сама знает правду, где дед?

Максим Бухалов

Ясно . А я то думал откуда в стране ядерный арсенал. Дедушка накопал .

Елена Малышева

сам скумбрией и отравился, причем здесь Сталин