Дмитрий Сиротин

Если открыт шенген от Франции, туда летали летом, вернулись в Россию, а теперь хотим в декабре полететь в Италию

Шеген открыт до января. Нам нужно лететь через Францию опять или можно прямо в Италию прилетать?

Галина Плёнсак

Можно прямо в Италию)) ) Только желательно, чтоб количество дней во Франции было больше, чем в Италии))

Дмитрий Лаврентьев

Можно сразу в Итплию. В этом году в апреле летали во Францию на 7 дней, в июле в Грецию прямым рейсом на 10 дней. Все просто прекрасно прошло ) можно привести еще примеры)

0Ин80

Можно прямо в Италию.
И при последующем получении шенгена проблем не будет - проверено.

Ma
Marina

Кристина, первое, на что Вам необходимо обратить внимание, это однократная виза у Вас или многократная (мультивиза) которая дает право на любое количество въездов и выездов в течение указанного периода в зону Шенгенского соглашения, суммарное количество дней пребывания не должно превышать числа, указанного в соседнем пункте ( обычно в мультивизах это 90 дней )

Елена Завьялова

Можно прямо в Италию. Я так летал по использованной испанской шенгенке через пару месяцев в Грецию. Никаких замечаний. А про количество дней - ерунда. Можно в Италии быть дольше, чем во Франции. Дни важны только на одноразовой визе. При Мультике, тем более, при повторгной поездке, это уже роли не играет.

Настюшка Юрина

конечно сразу в Италию, а улететь вообще можете обратно из Австрии. это если у вас мультивиза.

Василий

С количеством дней в странах полная ерунда. Виза у меня была итальянская (8 дней в Италии) , потом полетели в Скандинавию на 2 недели. Все в порядке.

Kuzj

Можно в Италию. Самое главное, чтобы пребывание во Франции было больше. Или не меньше, чем в Италии.