Наталья Маковецкая

Христиане, вы пользуетесь лунным календарём для посадки растений или по вашему это язычество ?

сегодня был вопрос про траволечение в христианстве http://otvet.mail.ru/question/82112631/

. А у каждого растения есть своя хозяйка планета и нужно знать когда растение наиболее активно, что бы его срывать в пик активности. Это автоматически подключает ещё одну науку "звездочтение"

Наталия Кириллова

хыхы пооооользуются!! ! они еще и гадают в святки, и через левое плечо плюют.... 🙂 ой, такие они суеверные, эти крестьяне... ну то есть Христиане)))

Сайами Накамура

Лунный календарь не является язычеством, пора бы вам это знать.
И глупо думать, что у каждого растения есть своя хозяйка планета – вот это уже и есть язычество.
Потому что звёзды слишком далеки, чтобы активно влиять на жизнь на планете, тем более неразумно думать о том, что они избирательно влияют на какое-то растение.

Ленок Деркач

Вы плохо знаете христианство)) .
Общее правило для расчёта даты Пасхи: «Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния» . Весеннее полнолуние — первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия. Обе Пасхалии — Александрийская и Григорианская — основаны на этом принципе.

Екатерина

Я пользуюсь Лунныи или Астрологическим календарем для дачников и с христианством это никак не связываю... .
А был случай. . привезли мне в субботу рассаду капусты... а в воскресенье Пасха... держать ее три дня в квартире - пропадет.. вот мы и в воскресенье после обеда решили поехать и посадить ее.. . все бабушки во дворе на скамеечке меня предупредили и осудили... я промолчала.. .
...а а в конце октября мы приехали с дачи... и я каждой бабке вручила по головке капусты - все больше 5 кг. говорю - держите - пасхальная капустка)))).... такого урожая у меня никогда не было!!!!

Эля Гончарова

Полнолуние символизирует максимум Солнечной энергии

Дмитрий Евгеньевич

Христианство не отрицает влияние светил на Землю, лечение травами и т. д. Мракобесие и обскурация в головах атеистов, а не христиан.

Шахло Хайдарова

Энто бесовщина! 😉

Юрий Ясинский

Лунный календарь к язычеству не имеет отношения. Так же как и солнечный.
В древности лунный календарь был более распространен; евреи так же использовали лунный календарь. Сам Бог назначил солнце и луну для исчисления времени.