Самойлова Светлана

Как убрать царапину с ЖК экрана? марка монитора SyncMaster2243nwx.

Кошки игрались, и нечаянно попали по экрану. Царапина не большая 1.5 см. Но когда замечаешь её становится не по себе.. .

Кому не сложно помогите!

И это не царапина, т. к под ней пикселы работают нормально! потёртость, так сказать.

Галина Унанян

царапину никак не получится убрать. Это же нарушилась матрица ЖК экрана. Можно в сервисном центре заменить экран - но выйдет недешево

Александр

Только заменой матрицы. Но дешевле будет купить новый монитор.

Шерали Мингтураев

может это пиксель сдох

Ак
Акрам

купить матрицу

Татьяна Малькова

зажигалкой прижги

Мария Синельник

Я смахнул нечаянно монитор со стола, но поймал его в полёте.
К сожалению в руке была отвёртка и она оставила на экране не глубокую, но длинную царапину.
Сразу оговорюсь что удалить царапину невозможно (разве что полировкой, но это нужен дремель и полировочный диск для него) но можно её скрыть. (чтобы была не заметна)

Нашёл ещё одно применение к и без того супер универсальному составу WD-40.
Сбрызнул им салфетку (такие круглые, ими зачастую ещё макияж стирают) и промокнул аккуратно царапину
Именно промокнУл, а не протёр. (так как от протирания толку ноль)

WD-40 не испаряется до конца. Её маслянистая основа остаётся в царапине и царапок становится вовсе не различимым под прямым углом и едва различимым если посмотреть под острым углом (например сверху вниз)

Конечно после протирания экрана от пыли царапина станет снова заметна, но никто не запрещает снова промокнУть её ВэДэшкой.

У этой фиговины реально 1000+ применений.
Незаменимая вещь в хозяйстве.