Александр Комиссаров

Подмена "лампочки Ильича" на "энергосберегающие лампы" это борьба классов ???

Любим Хорватов

Это глупость!

Руслан Гусаров

вот зачем Ильич стырил лампочку у Эдисона?

Olga Baranowa

Это обыкновенная экономика. Пора научиться считать воду ( счётчики верно заставили ввести! 0,,электричество и прочее. а то привыкли к расхлябанности: воду включат, и она льёт в помойку, свет везде врубят и ушли... Уважать надо труд тех, кто это производит.

Ол
Ольга

Это дибилизм.

Элмира Нурбай Кызы

это борьба с моим карманом и с моим здоровьем. .
лампочки для начала нужно научится качественно изготавливать.. .
И убрать из них ртуть.. Лампочки вынудили поменять... а куда... где и как утилизировать ...вопрос не решили..

Андрей Андрей

Это уничтожение человечества. Ведь энергосберегающие лампы содержат ртуть, они опасны.

Александр Васильев

эволюция феликс

Алена Иващенко

простое вытеснение с рынка "кого не надо" для пропихивания на него "кого надо", а вовсе не борьба классов.

Александр

Во дотрынделись, какое отношение Ильич имеет к лампочки, если только выражение "А мне до лампочки"

Mod-108 Mod-108

Ага, Россия - родина слонов. С каких пор лампа накаливания, изобретенная Эдисоном, стала ламой Ильича? "ты гори, гори свеча, в жо.. е Владимира Ильича? " Как нам в Совке втюхивали, что паровоз изобрел Черепанов, самолет - Можайский, воздушный шар - дьяк Крякутной, теперь и Иудушка Ульянов ламу накаливания изобрел! Лихо!

Евгений

Не знаю, какая там борьба. Но разницу я вижу в ежемесячных счетах за электричество. Платить стали меньше, как только поменяли обычные лампочки на энергосберегающие. Плюс ко всему у них гарантия 5 лет. Перегорела - пошла заменила.

Ириша

А замена лучины на газовый рожок - тоже борьба классов?

Эльдар

Вклад Медведева на увеличение коренного населения

Ян
Яна

Вопрос в другом : кто тебя быстрее разденет?
1. Лампочки накаливания. (25р\шт)
2. Энергосберегающие лампочки (150 р\ шт)
3. Тарифы на электроэнергию.
На какое-то время можно сэкономить, но в долгосрочном промежутке получает выгоду только поставщик электроэнергии (монополист)
Сколько захочет получать - столько вы и заплатите, сколько бы не экономили.

Olga Ibragimova

многим просто нравится дневной свет а в лампах накаливания жёлтый немного напрягает )))

Ви
Виталий

Такое ощущение, что это лишняя попытка воздействовать на людей.
Эти лампочки дают очень невнятный свет, а в неярком свете начинаешь клевать носом и тормозить.

Может, просто какой-то мудак мажорный придумал и решил внедрить, как это было в армии с ДИМами.