Александр Ким

Подскажите где молитвы Христу? Что-то их всего 2-3 нашла...

Именно Бог сказал: “Не давайте мне покоя”. Он не собирается обижаться на нашу смелость. Он может поправить нас, если цели наши неверны, но Он готов слушать и отвечать. Неемия, Давид и другие требовали от Бога, чтобы Он слушал. Они спорили с Богом. Они боролись с Богом. Это была не гордость или высокомерие. Они просто знали, что Бог хочет, чтобы они следовали за Ним и не давали Ему покоя. Молиться смело и конкретно – не значит показывать недостаточное уважение. Все это идет от понимания характера Божьего и того, что значит быть Его детьми. Бог призывает: “Продолжай, не давай мне покоя. Я хочу спасти, благословить и изменить. Давай, молись без перерыва! ”

Анар Аскеров

гооврят же тебе, не будь как язычница, и одной молитвы на все случаи достаточно 🙂

Tima

Молитвы Христу в сердце вашем,
а не в молитословных текстах на церковнославянском полунепонятном языке.
Что вам мешает обратиться к Богу ?
Богу от себя, своими словами что не даёт помолиться ?
Православные стереотипы ?
Отбросьте это и веруйте в Истине, а не в стереотипах.

Максим Маляев

Молитву "Отче Наш" Иисус Христос нам оставил на каждый день.
Можно не заученными, зазубренными молитвами обращаться к Богу, а искренними своими словами. Господь Бог смотрит на сердце и душу человека.
Главное, просить ПОКАЯНИЯ.
Уметь прощать других и себя.

Алёна Валерьевна

1 Петра 2 : 21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.

Лучше посмотри кому сам Иисус молился, и " следуй точно по его стопам"

Александр Автаев

Молитвы Христу не пользуются спросом по той причине, что он сам сказал: "Не просите у меня ничего, я сам знаю что вам нужно". Считается, что больше пользы от молитв Святым Угодникам и Богородице.

Мария Рецкая

Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву
.Иоанна 14:6: Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.
1 Иоанна 2:1—2: Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 😎. Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).

Роман Ковальчук

Наберите в поисковике: "Лютеранский молитвенник".