Марина Щиголева

Почему люди не могут быть вместе если любят друг друга потому что у них разная религиозная вера?

Допустим христианская вера и баптистская вера....

Лариса Никитенко

Потому что идиоты.

Олеся Плахута

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Иоан. 4:16)

Бог сближает, религия разлучает, ибо каждый думает о себе по гордости своей, что моя вера истинная, а твоя нет, и в том нет Бога. И вместо того, чтобы упражняться в любви, упражняются в распрях и гордыне, ищут не Воли Божьей, а своей.

?*
??????????? ****

Потому что они дураки, нифига не любят друг друга и в вере ни хрена не понимают.

Георгий

"не впрягайся в неравное ярмо... "( 2Коринфянам 6:14) Они могут быть вместе. но у них будут трудности, потому что разные интересы.

Пётр Дармограй

Когда выключается свет и все ложатся в кровать все уже не важно) кровать все стерпить)

Светлана Бородулина

Потому что то что невозможно доказать, доказуемо лишь силой.

Александр Козлов

Любовь, разум и терпимость и все будет в порядке.

Кристина Ермакова

Ибо религия под флагом мира учит только плевать в людей и ненавидеть их по признаку инакомыслия

Dmitry

Это требования основателя брака :" Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. "(1 Коринфянам 7:39). Например. Если вместе запрячь двух животных, которые существенно отличаются по размеру и силе, то оба будут страдать. Подобным образом, если связать узами брака верующего и неверующего человека, то между ними, несомненно, возникнут трения и недопонимание. Если один из них хочет оставаться в любви Бога, а другого это мало интересует, то их цели в жизни не будут совпадать, и в итоге трудностей, скорее всего, не избежать. Такие христиане связывают свою жизнь с человеком, с которым они не могут разделить то, что им очень дорого. В итоге они могут чувствовать себя еще более одинокими, чем до свадьбы.
Это увещание не представляет собой признака религиозной узколобости, но мудрости и любви. Ничто не может придать брачным узам бо́льшую силу, чем совместная преданность по отношению к Создателю. Если вы вступаете в брак с кем-нибудь, кто верует в Бога и Его Слово и кто понимает его так, как понимаете его вы, то тогда вы будете иметь совместный авторитет, когда будете искать совета. Вы, может быть, не считаете это таким уж важным, однако „не обманывайся: худые сообщества развращают добрые нравы“ (1 Коринфянам 15:33). Хорошо удостовериться, что будущий брачный спутник действительно является беззаветным служителем Бога, а не пытается двигаться у границ христианства, в то же время сильно склоняясь ко мнениям и привычкам мира. Невозможно ходить с Богом и бежать с миром (Иакова 4:4).

Аида Мамасадыкова

У людей должна быть только одна истинная религия. Как её найти?. Бог не хочет, чтобы мы жили в неведении Он сам говорит, что его воля состоит в том, чтобы мы пришли к точному знанию истины (1 Тимофею 2:3,4).В Библии даются точные, убедительные ответы на такие вопросы.

Инна Ушакова

очень даже могут. плохо если оба непримеримые. но есть же случаи принятия второй религии

ОК
Оксана Карцева

А становись атеистом - мне вот глубоко пофигу, какая там вера.