Татьяна Записочная

Когда вы будете обладать некоторой суммой материальных ценностей, вы посвятите им себя?

Это ли материальное рабство? Что ценнее человек или бездушная материя?

Ко
Константин

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Ни в коем случае человек не должен посвящать себя материальным ценностям! Чем развитие цивилизация, тем она нравственнее! В будущем, денежная система, перестанет существовать, а в месте с ней рухнут и социальные статусы. Человек посвятит себя совершенствованию и развитию в морально-культурном плане. Уже сейчас есть проекты, которые подразумевают строительство нового общества, в котором деньги и работа вообще не нужны! Самый знаменитый такой проект называется "Венера", который разработал Жак Фреско!

Всего Вам хорошего!

Константин Матвеенко

Я ими просто воспользуюсь.

Гульпери Касумова

материальные блага - средство, а не самоцель. Что плохого посвящать себя материальным ценностям если знаешь, например, что они позволят продлить жизнь и сделать её комфортной? А комфорт - это весьма и весьма важная составляющая, какой бы короткой жизнь ни была.
В любом случае - не будет денег на какую нибудь там операцию - умрёшь, а у кого есть деньги - будет жить дальше и возможно доживёт до того момента когда генетики избавят человеков от старения, рака и вирусных заболеваний. Ну а вечную жизнь - полюбому лучше жить в богатстве и уделять при этом внимание действительно важным вещам, а не думать о выживании и куске хлеба всю вечность.

Алсу Исхакова

Сразу же постараюсь от них избавиться

Катя Васильева

Закопаю, нафиг. Эх еслиб они были.

Наталья Каминская

Нет, Александр, когда Вы будете обладать "некоторой суммой материальных ценностей" Вы как раз сможете посвятить самого себя самому себе!!!)) ) Поскольку сможете купить хижину там где Вы это захотите и заниматься тем, что Вас радует!)))