Ирина Белоущенко

Говорят что душа бессмертна.... но последнее время мне кажется.. . что это не так...

Кажется что наши души начинают умирать.. .
Вчера смотрела впоолне серьёзную передачу о девушке.... которая "продала свою душу"....
Не совсем понятно как ОНИ оформили сделку и что покупатель будет делать с душой... .
НО.. . факт остается фактом... .
Вспомнилось что в "классике" ДУШУ продавали за несметные сокровища... .
а она ее продала за квартиру в Москве... .
СОВРЕМЕННЫЕ ДУШИ подешевели?
Или продавать уже нечего?

Ответчику-Kelebrius

Всегда нарисуются в "эфире" ТЕ кто к сути вопроса даже приблизится не желает.. .
Что уж говорить о самом ОТВЕТЕ удовлетворяющем меня по вопросу.. .
Что это-ЭКОНОМИЯ МОЗГА?

Рустам Бафоев

вообще я не знаю точно насчёт бессмертия души, но мне близка идея о том, что если душа уж совсем никчёмная, и все попытки что то с ней сделать конструктивное, ни к чему не приводят, то её просто удаляют со всех кластеров вселенной.
вроде как физическое стирание данных с винчестера.

Виктория Осипова

. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Takhir Vildanov

Бессмертен дух и Аттман- тело нравственно-этических побед. остальные 7 тел могут потерять энергию.

Александр Николаев

Интересно, а кто покупатель?)

Черная Волчица

С таким умищем как у тебя сложновато будет приблизиться к определению души. Будешь рассуждать вокруг да около, а суть останется скрытой.