Никита Климов

А ведь никого не сбивал. Только авария. Что скажете?

9 ноября. ПРАВМИР. Прошение монаха Тимофея (Чистякова Игоря Владимировича) , бывшего клирика Южно-Сахалинской епархии, с просьбой о пересмотре решения о лишении его священного сана, отклонено Общецерковным судом.

http://www.pravmir.ru/obshhecerkovnyj-sud-otklonil-prosbu-monaxa-timofeya-chistyakova-ne-lishat-ego-svyashhennogo-sana/

+

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Священник, который накануне сбил семилетнего жителя поселка Орда в Пермском крае, сам отвез ребенка в больницу.

"Мальчик стоял на обочине дороги. Навстречу мне ехала машина. У "зебры" она резко затормозила, и ребенок сразу рванул через дорогу, даже не глядя в мою сторону. Я, как мог, пытался тормозить, но расстояние было коротким, так что удара избежать не удалось. После столкновения Кирилл сам поднялся на ноги. Я посадил его в свою машину и отвез в больницу", - рассказал священник Сергий Зубарев.

Он также вызвал ГИБДД и сообщил об аварии, пишет в четверг газета "Комсомольская правда".

Про не сбивал - это про тимофея.

Юлька Андреева

Согласно Библии, Христос из всех видов транспорта пользовался только ослом, да и то редко.
Нефига клирикам в автомобили садиться!

Роман Доний

Много историй накопилось.... Или много попов развелось. Резонанс...

Лилия Такаева

Так сана за пьянку лишили... За это многих, кстати, с работы выгоняют, за систематическое появление...)))..

Виталий Абрамов

Что-то я общей картины не вижу. Первого сана лишили за то, что он алкоголик и уже задолбал чудить. Палит контору.
"Только авария" это как раз наезд на пешехода, причем ребенка. Наезд на нерегулируемом пешеходном переходе - однозначная вина водителя. Более того, он должен был видеть ребенка и хотя бы скорость снизить, ведь водитель, передвигавшийся во встречном направлении остановился перед переходом, хотя времени на маневр у него было меньше. Священник виновен. Сана не лишен, да фиг с ним с саном.. . Наказание он получил, какое получил бы любой другой водитель?

Тимофей Мешков

наверняка не хватило денег для положительного решения, розовые очки сними, чудеса только в библии и подобных сказках

Же
Женечка

а за что сана лишили? За эту аварию?