Ле
Лена

Какую ширину резины на автомобиль лучше брать на зиму

Какая ширина резины лучше ведет себя в зимнее время! !
Просто на машине VolksWagen LT35 стоит родная 225/70 R15 C, а советуют брать 195/70 R15C.
И какую лучше брать на зиму, шиповку или нет??

Morven T

225/70 R15 зимнюю. Что касается шипов - зависит от зоны эксплуотации: в основном город - не считаю нужными шипы, т. к большеее время по чистому асфальту катаемся, лед в междомовом проезде. Трасса за городом тоже чаще чиста от снега и льда. Решать самоу.

Юрий Касмынин

Эта намного уже и тем самым - хуже - меньше площадь соприкосновения с дорогой, нужно ставить с небольшой разницей

Рома

в принципе правильно, на зиму надо поуже. Но при такой ширине колесо будет ниже. Смотри сам. А вообще ЛТ это грузовик, ставь родную, по возможности зимнюю с шипами.

Наталья Викторовна

ширину штатную. чем больше пятно контакта тем лучше сцепление.

я за нешиповку.