Мээрим

Могу ли я убывать с объекта во время отдыха?

Заключил договор подряда с организацией по охране объекта на 1,5 месяца как физическое лицо. Работаю по-сменно 12 часов через 12 часов (в сутки) с пересменкой со дня в ночь по-недельно. Могу ли я во время отдыха, в течении этих 12 часов, покидать данный участок в своих целях. При том что в 30 минутах езды от участка место где я живу вместе с семьей. Работодатель запрещает покидать участок ссылаясь на то что я работаю вахтовым методом и грозит лишением зар платы в случае убытия с участка. Скажите что делать и как поступить в данной ситуации и вправе ли все же покидать участок во время своего отдыха вне смены?

Ир
Ирина

езжай, но посмотри договор

Анна Макарова

если обеденное время не оплачивается то можеш покидать. не обязан сидеть

Анастасия Клименко

охрана... вахта... никогда не слышала о таком... а где написано, в каком Утвержденном Постановлении, что у нас охранники (охранные организации) вахтой могут работать (устанавливать вахт. режим работы).. .
если это возможно.. да ваш начальник прав... должен быть оформлен отпуск, отгул... а так он за вас отвечает, вы не можите покидать поселение (поселок)
если у вас "вахта" у вас другой учет раб. времени... у вас нет переработок. У вас в соответствии с отработ. временем оплата. По вахте можно по 12. Лишить ЗП не может, может замечание-выговор-увольнение.

Андрей

Естественно можете. Мало того, что у вас идет бешеная переработка, если вы по 12 часов в сутки работаете, так вы еще и во время отдыха там, как привязанный, сидите. Вы же не в тюрьме. И что за договор подряда с точным рабочим временем? Это уже трудовой договор, со всеми вытекающими последствиями- компенсацией за отпуск, оплатой сверхурочных, достаточным временем отдыха между сменами. А у вас какой-то рабовладельческий строй. Но все-таки смотрите сами. Полтора месяца, не полтора года. Может и не стоит идти на конфликт. Тем более, что место для отдыха у вас есть, видимо.