Maral Iskandarova

За 2 года посадил зрение, сейчас оно около (-1) - (-2).Сильно ли оно упадет с возрастом. Сейчас мне 16лет.

Зрение посадил, мне кажется, за компом. Сейчас сижу за ним мало, но глаза устают на учебе. Занимаюсь в тренажерке, веду здоровый образ жизни.

Ольга Журавлева

от компа зрение ухудшается каждый год на пол диоптрии. . всё зависит от тебя. . можно и без компа зрение посадить, делая уроки согнувшись в три погибели или читая в полумраке

Наталья Торгачева

Не исключено, что зрение может ухудшится. Но говорят если в молодости зрение посадить, то в возрасте оно может стать лучше. Если на занятиях глаза устали, то можно сделать парочку легких упражнений для разрядки глаз.

Ксения Зурина

Зрение в твоем возрасте может скакать, это нормально, глаза ростут. Комп не постит зрение, если конечно у тебя не доисторический монитор, и носом ты же не тыкаешься в монитор. , но капли типа Ирифрин, 1 капля в каждый глаз перед сном, капли раслабляют глаза.