Артем Артёмов

Мамочки, по каким книгам деток растите-воспитываете?

Я имею ввиду, вы сами, так сказать, по наитию воспитываете или пользуетесь советами психологов-воспитателей. (Макаренко, например)

Ленка Швалёва

http://www.vprosvet.ru/biblioteka/psyall/gippenrejter/

книга Юлии Гиппенрейтер "Общение с ребенком . КАк? "
..
мб вы не слышали о такой замечательной книге.. .
пройдя по ссылке. ее можно прямо читать.
и еще Януш Корчак - "как любить детей".

Сергей

Вы еще сами ребенок, раз такие вопросы задаете.

Снежана Рябухина

без книжек обходимся

Дмитрий

Когда мой сынуля родился, я купила хрестоматии для детей в трёх томах для дошкольников. Там и сказки, и стихи, и вся литература для детей наша и зарубежная. Вырос - студент МГУ.

Алексей Тихонов

по наитию, по советам родителей, по книге Б, Спок

Макс

Ну я не мамочка, но ребенку стараюсь читать книги 50-60 годов выпуска.

Ма
Мария

Я другого пола, но книжки которые мне читала мать 40 лет тому, все сохранила, по ним двое моих учились читать, старые Советские!

Иван Емельянов

по книге жизни)))

Ли
Лидия

иногда может и читаю что то из психологии, но редко, а так сама

Сергей Сер

Книги пишут те, кто понятия не имеет о детях, какие они все разные. Каждый малыш индивидуален, воспитывать всех детей по одним принципам - глупо. Лучшая книга - душа и интуиция родителей, особенно мамы.