Алексей Севостьянов

Мамы воспитывающие деток одни (++)

Скажите.... очень надо, а ещё лучше помогите дельным советом.
Дочке 2,9...и на все мои просьбы, одно НЕТ,
Я говорю так делать не надо, в ответ НАДО и делает так как хочет
Повторяю раз 5..срываюсь на крик, на шлепок по попке... Рев.. ругань... .
С моим отцом, (дедом её) она так не ведет себя, да вообще не ведет себя так с мужчинами
Разошлись мы с мужем в мае год как будет... да я понимаю, что отец нужен, БЕЗУСЛОВНО... .
Но я не притащу же в дом первого встречного... не готова я как то знаете... .
Может возраст такой... а может я для неё не авторитет и никогда им не буду?... плакать хочется порой.... изо дня в день одно и тоже....

Наталья Кикаева

Это просто кризис 3-х лет ((у меня дочка тоже почему-то в такой период так себя вела.. с бабушкой и дедушкой её оставишь-она шёлковая, слушается их, а из меня верёвки вьёт!! сейчас более менее всё проходит, но к сожалению не до конца! Наберитесь терпения!!!

Kalve .

Конечно вы для неё не авторитет, а ваш отец просто сопли видать с ней не жуёт, да и дети чувствуют с кем можно, а с кем нельзя, но так как у вас дочка наказывайте когда требуется ничего с ней не станет, когда женщина наказывает дочь это нормально во-первых будет знать своё место, а во-вторых закалите её к жизни.
А вообще русксие недобабы разводятся как два пальца обсцать по любому поводу, не пойму зачем вас вообще замуж брать? Трахать и выкидывать надо, раз семью не цените свою !

Илья Вуйко

Это не потому, что нет папы.. . У меня есть муж, семья полная, а сын делал тоже самое.. . до сих пор делает.
Учитесь договариваться.

Св
Свет

избаловала только и все. Именно жалостью, что папа ушел итп,
не сиротинка она ж, меньше потакать надо в принципе капризам...

Шайдин Омаров

Что-то Вы делаете неправильно.. . и это совсем не зависит от Вашего одиночества. Не нужно повторять два раза, один раз сказали, второй раз сказали и вместе сделали. Спокойствие, неумолимость и последовательность в действиях - Вам помогут.

Алексей Бацких

да я вот тоже думаю, что не в неполной семье дело. мой тоже вытворяет что захочет

Юлия Кузнецова

делай точно так же.
Если она что-то просит... говори... Нет... Не хочу, не буду.
Если она устраивает истерики. . сама устрой истерику. С такими же жестами и криками, как она.

Сергей

почитайте про кризис трех лет. бывает у очень многих деток, не зависимо от наличия папы. ребенок осознает свое Я и всем должен его показать. наказывать и подавлять НЕ НАДО, если не хотите психологических проблем. компромиссы ищите или уловки - вы же хитрее 3летнего ребенка. не просите что-то сделать, на просьбу ответ будет НЕТ. давайте сразу выбор. не "надо одеть майку", а "какую майку ты сегодня оденешь - красную или синюю"?

Alima Bakirova

У нас система лишений. До рукоприкладства не доходит.

Фая. Аитова

попробуйте от противного. Если вам надо, чтобы она пошла, говорите стой и т. п. И обратите внимание как дедушка с ней играет. моя племянница, когда играет с дедом готова маму где - нибудь забыть. Я сама справляюсь с сыном (4 года) бабушки, дедушки и пр. родственники у нас редко бывают и концертов практически нет) . Папа у нас умер, так что...

Аня Смогоржевская

Она у Вас взрослеет. Начала проявлять себя. Это нормально. Ведите переговоры. Серьезно и с любовью. ПОПРОСИТЕ и похвалите. По поводу отсутствия отца не убивайтесь. Плохо, конечно, и тяжело. но иногда это лучший вариант. И я и многие мои подруги вырастили прекрасных детей без мужей. Все будет хорошо. А дочку любите и уважайте.

Анюта Глушкова

У вашей дочери просто КРИЗИС 3 ЛЕТ! Надо пережить как стихийное бедствие!

Надежда Морозова

так это наверно кризис трёх лет! ! а может у вас ребёнок индиго)) ) для них вообще не существует авторитетов!

Ел
Елена

это кризис)) )
у нас тоже отца не было. .
проще сделала.. .
раз сказал - в ответ НЕт
второй раз сказала - опять в ответ НЕТ.. .
ок.. . предупредила, что если капризы будут - отвезу в детдом... .
ессно, капризы появились.. . собрались, съездили.. . благо - детдом недалеко.. .
просто на экскурсию... без скандалов. нервов и прочего. . сама походила, посмотрела. на детей посмотрела.. .
с тех пор любое мамино слово - закон)))) )

Наденька Мосолова

а что, не в курсе что с 2-3 года это кризисный возраст?
терпение только и вдалбливание постоянно!!! !
отец не на 100% нужен, сама справишься