Кристюша

Чувствую себя совсем чужой в рабочем коллективе.

Всем здравствуйте! У меня вот какая проблемка: я устроилась на работу к знакомому моей сестры и работаю там уже 2 недели, но чувствую себя там чужой. Это мое первое место работы и я ничего еще не умею и часто обращаюсь с вопросами. Вроде бы мне на них отвечают и говорят чтобы я что незнаю спрашивала если надо И мне кажется что меня там все считают тупой и смеются надо мной. Один раз я даже слышала как начальник говорил что кто то тупой и мне кажется что это про меня было. Я сижу в отдельном кабинете и ко мне редко кто заходит, а иногда так хочется с кем нибудь поговорить в свободное время. Сама я идти стесняюсь вдруг помешаю. Все как то общаются, а я как лишняя там. Как мне быть? Уходить с этого места работы не хочется, но и чужой в коллективе быть неохото...

Елена Мальцева

Конечно не надо уходить через 2 недели)))) ) Все испугаются этого быстрого ухода) )
Побороть свое стеснение и комплексы, не быть лапшой.
Сказать себе "я справлюсь", поставить цель и добиться результата) Так все начинали) Никто из профессионалов своего дела им не родился, а стал. Пришел на работу без опыта и научился. . Не сидел сложа руки. .
Плюс коммуникабельность тебе не помешает. Ее также нужно развивать. Не быть же изгоем в коллективе. А побороть это..

Олег Тен

вливание в новый коллектив - это лишь вопрос времени. главное иметь свою четкую позицию в рабочих отношениях, что бы сотрудникам было за что тебя уважать, и первое время не "лажать" со своими обязанностями и быть милой, приветливой и "пушистой". еще лучше, если внести в коллектив что-то новое, позитивное. (знала бы род деятельности, может че поконкретнее посоветовала бы)
я, например, в свое время придумала способ упрощения работы своих сотрудников (работаю с коллективом преподавателей). было и такое, что для блага рабочих отношений иногда помогала или выполняла работу, не входящую в мои обязанности. главное не зачастить, а то сядут на шею.

Павел Басов

Будь сама собой! Не нужно ни под кого подстраиваться но и наглеть тоже не стоит! Делай своё дело, будь весёлой, общительной и всё наладится!

Alexander Pitch

ну это надолго. Вернее - навсегда

Igor Sirbu

Прежде всего на работу приходят работать, это не клуб по интересам. Там люди разных возрастов, разного образования и воспитания. Кроме того, вы "блатная". Вот к вам и присматриваются, какая вы. Так сказать проверяют "на вшивость". Делайте свою работу, что надо спрашивайте, хорошо, что учат. Будьте вежливой, благодарите за ответы и помощь. и постепенно вольетесь в коллектив, к вам привыкнут, вы привыкнете. Так что проблемы очсобой я не вижу. Две недели слишком маленький срок.

Светлана Городничева

глупости
освоешься