Дмитрий Шестовицкий

Всё больше граждан тянут крупные суммы из бюджета РФ. Это может погубить страну? Не пора ли вернуть понятие враг народа?

Елена Зимина

Враги народа не допустят это сделать. Они костьим лягут. Вы думаете просто так Медведев разрабатывал и принимал "десталинизацию" страны?

Лейсан Хайруллина

Откажись тогда от своих родителей как при отморозке сталине отказывались что б в лагерь не угодить.

Юлия Симбиркина

Не существует понятия "враг народа", и никогда существовать при этой власти не будет. Есть понятие "враг власти" - тот, который спёр но не поделился с верхушкой.

Андрей Холопов

Мне одному кажется или в СССР было действительно лучше? (да, стоит) (вообще думаю, многое стоит вернуть, но не все)

Ви
Виктория

Придется начать с тандема, так как с их молчаливого согласия в стране процветают повальное воровство и всепобеждающая коррупция.

Вера Политаева

верни, всем посрать

Ленка Швалёва

Пора вернуть, а еще пора вернуть прилюдное сажание на кол!

Анжелика Карягина

по этому поводу уже прописаны статьи в УК просто их включить надо

Наталья Лебедева

Воруют может быть и не больше, а стали лучше выявлять хищения. Это радует.

Дима Морозов

Не пора. Ибо под понятие Враг народа подойдут кто угодно, только не враги народа. Ибо решать Враг народа ты или нет, будут Враги народа.

Александр Чудиновских

Зачем вообще убирали

Евгения Горлова

Пора,
но Кремль этого не допустит.
Враги нынче - для него не те!

Алексей Нелипа

Так у нас и так уже есть Враги Народа - это те, кто открыто говорят о воровстве власти.

Анюта

И погубит!
Россию можно грабить долго, но - не вечно. Заменив в начале 90-х оциалистический строй на феодально-олигархический, ельциноиды и путиноиды перевели общенациональную собственность СССР в свою личную. На введение статуса "врага народа" никто наверху не пойдёт ни под любым натиском населения РФ. Это - вынос смертного приговора самим себе. Они же - не та унтерофицерская вдова, которая сама себя и высекла. Ведь понятие "враг народа" в сталинское время означал лишь одно - смертная казнь.
Буквально на днях было официально объявлено об огромных хищениях, исчисляемых миллиардами рублей в Министерстве обороны РФ и при строительстве комплекса на Дальнем Востоке. Впереди нас ждут разоблачения и колоссальные кражи вокруг подготовки к проведению предстящей Олимпиады-2014. Там уже провалилась только что отстроенная автомобильная трасса.
Надо не вводить новые и отжившие себя понятия, а менять строй возвратясь к продолжению строительств социализма в РФ. Но на совершенно иной общественно-политической платформе, отрицающей позиции КПСС, КПРФ и марксизма-ленинизма. На всей нашей Планете уже сегодня существует 24 типа социализмов. Вот и необходимо выработать свой - 25-й для новой Российской Федерации XXI веа.
Но кто это сделает? И кто даст?

Светлана

Вообще-то правильные слова Глеба Жеглова что, вор должен сидеть в тюрьме, похоже не действуют в нашей коррумпированной стране. Нужна крепкая, справедливая и хозяйственная рука для такой огромной и богатой земными недрами России.

Антон Мазухин

Пора вернуть. А то развелось тьма предателей родины. Ездят, Россию обсерают, деньги собирают на западе. Сами под Америку легли и хотят страну раком поставить. Разве это не враги народа? Мне такие точно не нужны. Пусть едут жить на запад и там кукарекают. Если им Россия плохая. Деньги есть, пусть уезжают. Чего здесь то баламутить? Надоели!