Ruslan Menshov

Когда у человека проблемы, то ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО сам дал повод для их развития? Может его было за что зацепить????

Назовите хоть один пример, когда это не так!

Давайте отбросим в сторону мифы о прошлой жизни тип - (это всего лишь теория)

Марийка Lopatkina

Может, но в прошлой жизни. Потому что объяснить с точки зрения текущей жизни проблему с предками НЕВОЗМОЖНО.

Bek-1 Djon

Нет не обязательно - некоторое количество проблем созидается случайностью событий - которые ввиду малого объма данных нельзя было предсказать.
Но с другой стороны - согласен, человек зачастую сам создает себе проблемы.