Артур Нагай

Старость надо уважать. Это понятно. Но всякая ли старость достойна уважения?

Таня

Это не нам решать, кто достоин, а кто нет.. . )
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль... "

Татьяна Соколова

Старость не надо уважать. Надо быть с ней вежливым. Уважают за поступки, а не за звание, возраст или диплом.

Hадежда Рысенкова

Esli chelovek dosheol do starosti..znachit ne zrea...

Alexey Ramazanov

Старость, возрастной фактор. Ваш вопрос не вопрос.) ) Вы наверное за стаж прожитой жизни людей уважаете. ) А дети. ) Достойных жизнь награждает, а не люди.)

Таня Хиль

Как считаете, задают ли такой вопрос кавказцы?

Екатерина Болотова

Надо.
Но всех не получается.

Инга Кумар

кроме низших социальных маргиналистичесских

Елена

Всякая.

Екатерина

ну вон Чикатило старше меня был я его что уважать из-за этого должен. Мне кажется у нас поговорки не правильно понимают

Бек Пашаходжаев

Всякая старость достойна уважения. А если не достойна, совесть человека будет ему наказанием. Да и сами станем старыми.

Ро
Ростислав

Если не уважать, то и не придиратся

Курбон Курбонов

А бывает разная старость?) НЕ тупи, интеллектуал) Люди бывают разные, а время-для всех течет с одной скоростью. Если мы о биологическом возрасте

### Юрий ### .

старость тогда достойна уважения, когда она красива

Валера Бойченков

любой достоин уважения, пока он уважает других.

Иван

Да, старость, как умение сохранять жизнь долгие годы, даёт возможность проявления уважения к ней.
Многие думают, что уважают силу, но на самом деле это большая редкость.
Люди путают силу с агрессией и обычно силу боятся, - от этого возникает и совсем другой результат. А вот у старости нет агрессии и за это её никто не боится.
К тому же, тот, кто отказывается уважать старость, может сам лишить себя старости и остаться вечно молодым. Такие вот дела.